КонсультацииАрхив

Замужем вышла под давлением

30 июл. 2018
Алёна Д
Меня зовут Алёна, мне 25 лет.

Несколько лет дружила с мужчиной, ему 29. Мы поженились. Я свадьбы не хотела, вышла за него, потому что он угрожал суицидом, и родственники повлияли на то, чтобы эта свадьба состоялась. Не смогла бы жить спокойно, если бы он что-то всё таки с собой сделал. Тяжело пережила месяц до свадьбы и саму свадьбу, последующая совместная жизнь была адом. Он устраивал истерики, что я мало уделяю ему внимания, что отсиживаюсь на работе, а дома прячусь в ванной. Чём больше он давил, тем больше я хотела закрыться. Потом отношения совсем испортились и мы разъехались, но он по прежнему хочет семьи, не хочет давать развод.

Просит ребёнка, угрожает, что забеременею, не смотря на то, что не хочу. Замкнутый круг, из которого нет выхода. За то время, сколько мы не живём вместе, я надеялась, что он найдёт другую женщину и отстанет, но нет. До свадьбы я несколько лет его знала, и в целом он человек хороший, но я как мужчину его не люблю и не хочу, но почему-то он не желает это понимать. Ещё он сам себе противоречит, внешне я не в его вкусе, но тогда зачем он всё это делает. Он калечит мои нервы, и не понимает, как мне тяжело, думает, что мне всё не по чём, что я над ним издеваюсь. А я просто не могу без любви...

Как разрешить эту вражду?

30 июл. 2018
Алёна Д, Алёна, здравствуйте!
С кем Вы сейчас проживаете?
Советую Вам прочитать про психологические манипуляции
30 июл. 2018
Алёна Д, Алёна, здравствуйте,
Быстрого и однозначного решения для Вашей ситуации нет. Вам желательна личная терапия и постепенное восстановление себя и личных границ.
Но можете почитать книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там хорошо описаны подобные случаи и проводится анализ того, как женщины пришли к таким отношениям. Это может быть полезным для Вас чтобы понять что произошло.
08 дек. 2019
Алёна, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.