КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я боюсь отказать, даже когда это вопрос жизни и смерти?

455
31 июл. 2018
Alli123
Добрый день. 24 года, замужем.
Сегодня я гуляла с собакой за домом в парке и ко мне подошёл парень и завязал разговор. Он спросил про собаку и другие самые обычные вещи, потом он спросил курю ли я марихуану, я ответила нет. После этого он достал сигарету и предложил мне, изначально я отказалась, но он настаивал и я сделала фальшивую затяжку, не знаю зачем. Суть в том что я не курю и не пью в принципе, уж тем более наркотики, я никогда не была пьяна, и никогда не бывала в клубах, у меня никогда не было мысли попробовать и все это никогда не вызывало интереса или любопытства (не пытаюсь себя оправдать, просто это действительно так, я в состоянии сама для себя решить что хорошо, а что плохо, не религиозна). Я не знаю что со мной произошло, потому что я не хотела, мне не был интересен или сипатичен этот парень, но я почему-то пошла за ним, когда он предложил прогуляться. Я продолжила за ним идти когда он предложил пройти глубже в лес к воде, я согласилась когда он предложил мне затянуться еще раз, хотя я даже не знала что это, меня будто парализовало, и это не было моим тайным желанием, типа запретного плода, я действительно испытываю отвращение к наркотикам и людям связанным с ними. Хотя нет, я не соглашалась, я постоянно говорила нет (но какие-то неловкие нет, будто мне неудобно отказывать), но продолжала делать. Он настаивал, я боялась. Я не хотела, повторяла нет, но все равно делала. Как наивный ребенок до последнего не думала ни о чем плохом. Потом я повторяла что мне надо идти, но он говорил остаться, и начал приставать ко мне. Он стал откровенно лапать меня и говорить какие-то мерзкие вещи, только в этот момент мое тело начало слушать разум и я начать уходить, он вроде шёл за мной, я побежала, поэтому я не помню. Я бежала а перед глазами была пелена. Я не понимаю зачем я так сделала, почему не развернулась и не пошла домой? Мне просто омерзительно то, что я сделала и я отвратительна сама себе. Я всегда была и есть, как люди говорят "правильной", но я такая не потому что это хорошо, а потому что я такая и есть. Сегодня я писала экзамен и все что я делала это прокручивала этот момент в голове, поэтому ничего толкового так и не вышло. Я не могу остановиться думать об этом, меня трясёт до сих пор. Я начала осозновать, что произошло и что натворила, только после того, как добежала до дома и закрыла за собой дверь. Мой вопрос почему я так сделала, зачем, почему стояла как овощ и просто делала то, что не хотела? Неужели меня будут насиловать, а я буду стесняться сказать нет? Как мне перестать думать об этом, потому что я знаю, что теперь это будет меня преследовать до конца жизни, я ненавижу и презираю себя за это.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
31 июл. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Alli123, здравствуйте!
Советую прочитать Нет... Потому что нет!
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
31 июл. 2018
Alli123
Интересная статья и все в ней правда, спасибо. Но наверное меня больше беспокоит другое, если бы это были обычные бытовые ситуации, когда не хочешь кого-то обидеть, поэтому со всем всегда соглашается, то это бы меня не тревожило. Я скорее боюсь своих мыслей, что я не могу остановиться себя накручивать, я понимаю, что не смогу забыть это, но хочется оставить это в прошлом. Зная себя, я буду продолжать винить и травить себя. Просто пытаюсь разобраться в себе, почему так повела себя и как оставить это в прошлом.
31 июл. 2018
Здравствуйте, можно узнать Ваше имя?
Вы пишете, что вините себя. Расскажите об этом подробно. Чувство вины обычно испытывают тогда, когда кого-то обижают. Вы кого обидели?