КонсультацииЛичностные проблемы

Вопрос жизни и смерти. Считаю себя виноватой во всём, из-за этого проблемы с общением

14 сент. 2020
Оксана
Для семьи мой месяц рождения считается чёрным и траурным с детства. Так совпало, что за три дня до дня рождения умер прадед (уже 20 лет назад), затем умер дед за два деня до моего дня рождения (15 лет назад) и отец умер за день до моего дня рождения (10 лет назад). Никому не было дело до моего состояния, игнорирование наваленного чувства вины. Привело к депрессивному состоянию в подростковом возрасте, с попыткой покончить с собой. Больше попыток не повторялось. Несмотря на то, что это уже было давно, ни для кого это чёрным месяцев быть не перестало. В день рождение всегда говорится о мёртвых, о поминках и полностью игнорируется факт моего дня рождения. С возрастом, время эти мысли заглушило и я игнорирую разговоры о траурном месяце. Однако, пережить и отпустить это все мне до сих пор не удалось. Я постоянно считаю себя виноватой во всем, а это накладывает сильные проблемы как в жизни, так и в отношениях с людьми. Четкое непринятие личности, сильная ревность и эмоциональные вспышки. Давно пора было решить это все, но точно не знаю как.

14 сент. 2020

Оксана, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже

14 сент. 2020
Для семьи мой месяц рождения считается чёрным и траурным с детства.

Как горько и несправедливо что всё так совпало!

А кто-то вне семьи празднует вместе с Вами Ваш день рождения? Друзья? Дальние родственники? Коллеги?

Я постоянно считаю себя виноватой во всем

В чём Вы вините себя в этой ситуации?

15 сент. 2020
Оксана

Да, одна близкая подруга празднует со мной. Муж, как правило, забывает дату эту совсем. Но он в принципе не запоминает у кого когда какой праздник и прочее.

Виню себя в том, что хочу перетянуть внимание на себя, а не на бесконечное упоминание траурного месяца; что вообще отношусь к этому месяцу года

15 сент. 2020
Виню себя в том, что хочу перетянуть внимание на себя, а не на бесконечное упоминание траурного месяца; что вообще отношусь к этому месяцу года

Вы сами выбирали день зачатия и рождения?

Желание проявиться, быть, отпраздновать своё явление на этот свет - это ведь естественная потребность человека в признании своего существования. Это "я есть" - самая основа жизни, на которой она и строится