КонсультацииАрхив

Заботы моего мужчины о бывшей жене и сыне

31 июл. 2018
Татьяна березники
Добрый день. Меня зовут Татьяна, мне 33 года.

Я в разводе, у меня двое дочек. Живу с мужчиной, он тоже в разводе, у него сын. История его развода с женой банальна - жена влюбилась в другого и ушла. Сейчас она так и живет с тем парнем. Развелись они уже 8 лет назад. У меня такая проблема: в последнее время мне кажется он слишком переживает за свою бывшую жену. И почему то все звонки и смс между ними происходят тогда, когда меня рядом нет. Его ответ на это - это случайность. Его очень интересует ее личная жизнь, но самое неприятное, что он прикрывается сыном и ответ у него всегда один - она мать моего ребенка. А кто я тогда? У нас через 2 недели свадьба вообще то. Когда прошу объяснить теплое общение или смс, говорит, что я сама все придумала, что у нас сын и мы все равно будем общаться, хочешь ты этого или нет.

Помогите, может я не права. Что делать, как вести себя или может как дать ему понять, что он делает мне больно?

31 июл. 2018
Татьяна березники, Татьяна, здравствуйте!
Вы пробовали поговорить со своим мужчиной о том, что Вас тревожит?
Допускаете ли, что из-за Вашей подозрительности он старается решать вопросы, связанные с сыном, в Ваше отсутствие?
Советую прочитать про близкие отношения
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
31 июл. 2018
Татьяна березники, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить.
Очень часто у близких нам людей нет намерения специально причинять нам боль.
По большому счету - чаще всего не люди нас обижают, а мы на них обижаемся.
Я понимаю, что вам не нравится активное общение вашего мужчины с его бывшей женой. Он об этом знает, но игнорирует ваши вопросы и просьбы. Т. Е., по сути игнорирует ваши чувства по отношении к этой ситуации.
Обычно это означает только одно, что его собственные чувства по отношению к этой ситуации для него важнее, чем ваши. Получается, что такой формат его общения с бывшей женой для вашего мужчины по каким-то причинам для него очень важен. И менять его он не собирается.
Однако, если вы собираетесь пожениться, то и ваши отношения для него тоже важны.
Вот такое вроде бы противоречие, но тем не менее факт.

Что делать, как вести себя или может как дать ему понять, что он делает мне больно?

Близкие люди не идеальны, в них есть и те черты, которые нам не очень нравятся и есть даже те, которые совсем не нравятся.
Безусловно, стоит работать над отношениями, говорить о том, что не нравится, пробовать менять близкие отношения к лучшему. Только не все ваш близкий человек готов в себе менять. И вовсе не из зловредной сущности или неуважения или нелюбви к вам. А чаще потому, что для него это на данный момент тяжело или даже невозможно.
Если вы перевернете эту мысль к себе, то вы очень быстро поймете, что и вы тоже не все готовы в себе поменять, как бы вас об этом не просили.
Одна из самых больших сложностей в отношениях - это понять, с чем вы готовы смириться, не разрушая себя, а что стоит пытаться менять, даже, если это трудно и долго.
Что вы думаете по поводу всего выше сказанного?