КонсультацииАрхив

Ревность к будущей золовке

31 июл. 2018
Алиночка1405
Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 18 лет.

С недавних пор у меня начались проблемы, каша в голове. У меня есть молодой человек, ему 19 лет, я практически живу у него. У моего молодого человека есть родная сестра, у нее двое детей, ей 24 года, но по ней не скажешь, она ведет себя вовсе на 17, они все живут в одной квартире.

Я всегда нахожусь там же, чтобы быть почаще со своим возлюбленным.
Но есть одно "но", мне очень не нравится его сестра. Знаю, что это не нормально, но мне всегда не нравится, когда мы вместе с парнем, или мой парень с ней наедине находимся с ней вместе, какая-то ревность присутствует, я понимаю, что это не нормально, это же все-таки сестра, но я не могу с этим справиться.

Когда мы хотим куда-то уехать отдохнуть, то она едет с нами, меня это жутко выбешивает, потому что я хочу побыть наедине с парнем. В общем, она мне мешает морально, я хочу избавиться от этого чувства и жить нормально, без этих глупых мыслей, они у меня в голове 24 часа каждый божий день. Но когда мы находимся с ней наедине, то все почему-то нормально. Еще мы всегда подстраиваемся под нее, точнее мой молодой человек, даже не может иногда уехать, допустим, ко мне, потому что его сестра не хочет оставаться одна. У нее очень обидные шутки, хоть я их и понимаю, смеюсь вслух, но в глубине души мне обидно. Нет желания веселиться с ней. С парнем я тоже не хочу разговаривать на эту тему.

Я очень хочу чтобы вы мне помогли избавится от этой дурной ревности. Помогите, пожалуйста!

31 июл. 2018
Алиночка1405, Алина, здравствуйте!
Советую Вам прочитать в ожидании ответа психолога про выстраивание личных границ