КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Новый дом

21 авг. 2016
Fantasia
Я хожу по пустому дому старшего сны моего мужа от первого брака. У меня в руках ключи от дома, я оставила открытой входную дверь, ключи ношу за собой, вышла в сад удивляюсь, что дом такой маленький, всего прихожая небольшая и пустой зал. Посреди пустой комнаты из пола вверх растет большое дерево. Во сне я помню, что дом должен быть больше чем наш и не понимаю почему мне раньше так казалось. Размышляю про себя, что хоть и маленький дом, но всё же муж обо мне позаботился. В нем все чисто, только после ремонта, жить можно и я себе скоро найду другого мужчину. (На самом деле мы продали весной свой дом, муж свою часть денег отдал сыну и хочет чтобы я со своей части купила для нас квартиру. )

22 авг. 2016
Здравствуйте! Во сне дом, о котором идет речь, одновременно принадлежит Вам и старшему сыну мужа. То есть это пространство, если смотреть на него как на часть Вашей души, включает ребенка, который, видимо, значим для Вас и отражает какую-то часть Вас самой, Ваших переживаний. Эту часть Вашей души, которую можно назвать материнской, Вы будто примеряете на себя — как новый дом. Дерево в сновидениях часто символизирует материнскую, женскую, дающую, плодоносящую часть психики. Будто эта часть интегрируется в настоящий момент. Новый мужчина, которого Вы предполагаете найти, также свидетельствует о новой внутренней опоре, поиске себя в духовном плане, в развитии, в творчестве. Очень важным является то — как Вы переживали этот сон, какое чувство сопровождало Вас и какое осталось сейчас. Это чувство может говорить о том, с чем приходится столкнуться внутри, с какими противоречиями и как они отражаются в реальной жизни.
27 авг. 2016
Fantasia
Здравствуйте, спасибо большое за толкование.
Сон скорее всего вызвал удивление, так как в реальной жизни никогда не подразумевалось что дом сына моего мужа от первого брака перейдет мне. К тому же он недавно продал свой дом и купил на много больше. Поэтому размеры во сне опять же удивили меня. К сыну мужа я отношусь нейтрально, он достаточно хорошо воспитан для того, что бы у нас возникали недоразумения, я никогда не иду на конфликт, но и любви и привязанности у меня к нему никода не было. Мы почти одного возраста с ним, я не могу чувствовать к нему материнскую привязанность, я не знала его в детстве, к тому же у меня есть свои дети от предыдущего брака. Живем отдельно. Видимся крайне редко.
28 авг. 2016
Сон и коментарии к нему вызвали образы. Дом - одиночество, пустоты, которая в сновидении буквально отражается отсутствием какой-либо мебели. Ключи- средство (возможности) нечто открывать, иметь доступ к чему то. Это "ключи" (подразумевается, что их дал муж) в те ощущения или состояние, которое вы испытывали в этом "доме" (собственной душе). Дом персонифицирует состояние самого сновидца. В собственных глазах вы стали "меньше". Вы ходите и просто созерцаете то "наследство", что осталось вам от мужа и его сына- то, что они посчитали вам возможным оставить. Муж инвенстирует сына (я так поняла, что с вашего согласия или потому что вы избегаете конфликтов), а вам- " но всё же муж обо мне позаботился"- это звучит как "и обо мне все-таки не забыл", как будто вы "значите" меньше и довольствуетесь "меньшим". В этом "пустом доме" все-таки растет дерево- символ родового наследства, вашей внутренней опоры, живого потенциала. Есть еще и "сад"- нечто природное - место где можно отдохнуть душой. "Новый муж"- для меня указание на то, что должны появится новые установки (образ мышления) и это намек на ваше отношение к своему мужу (бывший- не имеет прав на то что вам осталось). Ваша часть денег- это ваша часть "энергии" (возможностей), которую муж также хочет использовать- купить квартиру для "вас" (где опять он будет иметь право на половину). Может сновидение ведет к размышлениям о том как вы распоряжаетесь собственными ресурсами (отдаете и остаетесь с. ).