КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю жену, она изменилась за пару дней

02 авг. 2018
Mortally
Мы с женой уже 6 лет в гражданском браке, по некоторым причинам официально расписаться не можем, но это скорее всего временно.
У нас есть сын, сыну 5 лет. Живем у меня вместе с моей мамой. Жить больше негде. Я не зарабатываю на съем квартиры, хотя раньше и работа была, но из-за некоторых проблем уже не раз ее менял.

С моей мамой у жены отношения очень напряженные, она несколько раз ее выгоняла за все наши отношения, пока я был на работе. После чего происходило очень тяжелое примирение.
В очередной раз они поссорились, я был на работе и нечего не знал. В итоге она снова собрала вещи и демонстративно уехала к родственникам домой, но не доехала, вернулась в тот же день. И тут все началось. Она стала вести себя очень странно: раньше была веселой и эмоциональной, теперь все свободное время посвящает сыну (она дома сидит) и домашним делам, все бы нечего, но все это делается без эмоций, как робот. Мне говорит сухое "люблю" как фраза из заученного стиха на литературе в школе. Либо мне так кажется. Отношение к сыну только улучшилось, но со мной ухудшилось. Я люблю ее, но не узнаю.

Я с ней пытаюсь поговорить, а иногда как будто не слышит, а когда начинаю поднимать голос то обращает внимание, но делает вид что не понимает о чем я, и говорит, что все с ней нормально и мне все кажется. Еще сыпет кучей странного сарказма, к делу и нет. Как будто высмеивая меня.

02 авг. 2018
Mortally, здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, в силу каких причин Вы не можете официально зарегистрировать брак с любимой женщиной?
Какие претензии предъявляет к ней Ваша мама?
Какой результат хотите получить от консультации?
02 авг. 2018
Mortally
Она как сирота стоит в очереди на квартиру, своего жилья у нее нет. Жить она конечно может у приемных родителей, если будет необходимость. В связи с этим мы пока расписаться не можем, иначе ее снимут с очереди.

Маме она просто не нравится, потому что моя жена не слушает ее советы, и не делает так как считает правильным моя мать. Я тут почти всегда полностью на стороне своей жены, бывают конечно моменты где бы она и могла прислушаться, но это не про нее =)

Я не понимаю, что сейчас происходит с ней, и мне важно знать - это проблема, а если проблема, то как мне ее устранить. Почему человек может так кардинально изменить образ жизни и мышление. Ко всему прочему она теперь начала вести дневник и вечно в него все записывает, но не говорит что, удалось из нее вытянуть только то, что одно из того что она записывает - это записи о том, когда и что мы поели. Следит за нашим рационом. Но она вечно что-то записывает.
02 авг. 2018
Mortally, доброго времени суток!
Я правильно поняла из Вашего рассказа, что Вам стало некомфортно с женой в последнее время и Вы хотите выяснить причину этих изменений?
Почему человек может так кардинально изменить образ жизни и мышление

Сложно сказать, возможно, она предпринимает некие действия для того, чтобы что-то изменить в себе или в ваших отношениях.
С кем она общается? Не изменилось ли как-то ее окружение? Посещает ли она социальные сети?