КонсультацииСемейные отношения

Свекровь сует свой нос в нашу жизнь

02 авг. 2018
Ольга К.
Ольга, 34 года замужем, проблема в том что свекровь сует свой нос в нашу жизнь, а муж ничего ей не говорит мотивируя тем что она его мать и сказать ей ничего не может даже в спокойной форме. Помогать она нам не помогает не с внуками не материально, а вот без ее ведома сделать нам ничего нельзя. Я с ней разговаривала, объясняла, что это наша семья и мы сами будем решать свои семейные дела если понадобится помощь, совет обратимся, и все бесполезно и что самое обидное муж не за меня. Что делать я устала уже?

02 авг. 2018
Ольга К., добрый вечер. Вы живете отдельно? В чем обычно возникают столкновения?
03 авг. 2018
Ольга К.,
Ну, во-первых, осознать, что эта проблема типична для 80% семей (скорее всего и Вы, будучи свекровью, станете вести себя так же)), и есть давно выработанные способы её решения.
Во-вторых, понять, что для решения этой проблемы потребуется некоторое время и последовательная работа. Вы к ней готовы?
06 авг. 2018
Ольга К.
Вы правы в том что я долгое время мучаюсь уже с этим, с мужем уже 12 лет живём 3 детей и на протяжении 12 лет я все борюсь с этой проблемой и есть результаты. Хотя знаю что если бы я молчала было бы ещё хуже, она бы вообще чувствовала себя в нашем доме хозяйкой и меня бы не во что не ставила. А я не буду сувать свой нос, меня не так воспитывали у меня был пример, что бы не лесть в чужую семью

У меня нет родителей они умерли и я думала свекровь мне заменит мать, она мне показалась в начале очень доброй женщиной я думала вот какая хорошая женщина, бабушка будет хорошая, а вот и не так мало того что про меня всем гадости рассказывает так она ещё и внукам про меня гадости говорит
07 авг. 2018
Ольга К., спасибо, я понял.
Но вы не ответили на мой вопрос...
07 авг. 2018
Ольга К.
Мне просто нужно понять что делать мне в данной ситуации и все

Что нужно сделать такое, чтобы она раз и навсегда поняла что лезть не надо в нашу семью, что когда потребуется ее помощь тогда к ней и обратятся, а в остальном живёт она отдельно и живи и не лезь, все уже взрослые.
08 авг. 2018
Ольга К.,
Что именно Вы хотите - я понял уже в пятницу, в 18:05, когда написал Вам:

для решения этой проблемы потребуется некоторое время и последовательная работа. Вы к ней готовы?

С тех пор жду от Вас ответа на этот вопрос.
09 авг. 2018
Ольга К.
Олег Герт, готова, если этот ответ ждете.