КонсультацииСемейные отношения

Свекровь портит нашу с мужем семейную жизнь

19 июл. 2017
Olechka 92
Здравствуйте. Мы живем со свекровью, сразу после свадьбы уже стычки со свекровью начались. Я регулярно слышала от нее - это Миша не любит, это ты не так готовишь, это блюдо какое то номоводное, нало попроще делать, посуду зачем в перчатках моешь и т. д. в итоге я редко стала готовить. А после рождения ребенка вообще кошмар начался. Она лезла со своими советами и "помощью с ребенком", хоть мне это все вообще не нужно. И на хозяйство у меня вообще времени не стало хватать, только ребенку что постирать и иногда, если спит поесть приготовить. В итоге отношения совсем с ней накалились, т.к. я стала раздражаться и грубить ей, чтобы не лезла к нам, стала ревновать к ней ребенка, потому что ее абота уж черезчур к нему и по ее мнению я плохая мать, а она хорошая, я видите ли его в спартанских условиях ращу, и следит за тем, что я ем, ведь мы на грудном вскармливании и беременной мне дала понять, что ребенка я р ожаю ей и моему мужу... Даже клубнику с дачи привозит со словами - "это не тебе, это внучку" через молоко ведь передается.. В итоге я ее вообще у ребенку не стала подпускать. С мужем из-за нее стали скандалить, я жалуюсь, что она достала к нам с ребенком лезть, она жалуется, что она все по хозяйству делает, а я ей ребенка не даю. Муж ей деньги с каждой зарплаты дает, хоть у нее пенсия с зарплатой и когда я говорю что то по этому поводу, возмущается, как это он бросит мать, а нам самим денег на многое не хватает, говорю ему, что тогда на алименты подам, он говорит, тогда будет развод. С мужем чуть ли не до развода дело, он меня ругает за это все. Как мне быть?

19 июл. 2017
Olechka 92, добрый день. Вы проживаете отдельно от свекрови? Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет. Психолог ответит в теме через некоторое время.
19 июл. 2017
Olechka 92
Нет, у нее живем и скоро переедем в соседнюю квартиру. Мне 25 лет
19 июл. 2017
Olechka 92, добрый вечер. Вы сейчас живете со свекровью, а скоро переедите в соседнюю квартиру. А почему в соседнюю? Если у Вас с ней такие напряженные отношение зачем выбирать квартиру на одной площадке? Я ведь Вас правильно поняла? Напишите, как муж относится к ситуации переезда? Кто инициатор? Сколько месяцев вашему ребенку или уже лет? Напишите чувства и отношение мужа на происходящее. Я так понимаю из вашего письма, что он на стороне мамы, а на Вас только злится, правильно? Он Вас совсем не поддерживает?
Вы спрашиваете: "Как мне быть?". А что Вы хотите сами? Какое ваше желание и как вы видите вашу семью в будущем?
20 июл. 2017
Olechka 92
Соседняя квартира досталась свекрови от бабки, за которой она ухаживает, муж там делает ремонт сейчас. Муж начал делать там ремонт еще до того как мы начали встречаться, кардинально делать ремонт, в однушке, лично я в этом смысла не вижу. А вместе мы уже 5 лет. Ребенку 2 месяца. Маму он тоже несколько раз ругал, чтобы не лезла ко мне, говорит что он разрывается между нами. Я хочу жить своей семьей и чтобы свекровь по минимуму участвовала в нашей жизни.
20 июл. 2017
Olechka 92, добрый вечер. Вы считаете переезд в соседнюю квартиру это выход для вашей семьи?