КонсультацииСемейные отношения

Жизнь со свекровью невыносима, могу потерять семью

16 февр. 2020
Ирина

Мне 29-ть лет, есть муж и двое детей. Моя ситуация очень сложная... По крайней мере я вижу только тупик. Мы купили дом с мужем и его мамой. Совместное проживание это ежедневный стресс. Мы не можем со свекровью ужиться. Когда муж на работе, мы не разговариваем толком в течение дня, мы будто в общаге живем и совсем чужие. Муж дома, поведение свекрови сразу другое. Я намногое закрываю глаза (пол мою только я, белье стираю я, глажу я и все это с полугодовалым ребёнком на руках). Очень тяжело убирать двухэтажных дом одной. Ладно, я молчу по этому поводу и делаю все спокойно сама. Но есть ситуации где реально рвёт на части. До смешного, но ее невозможно попросить посидеть с внуком, ее выражение лица не описать словами... При этом напоказ она «любимый внучок» и все думают, что она не отходит от него, но это не так. Ладно, смирилась и с этим. Но она все равно находит повод создать атмосферу невыносимости. Ее позиция в случае чего сразу плакать, удобно конечно... Вчера у нас произошёл сильный скандал, муж вмешался, но получилось так, что мы ещё с ним сильно поругались. Такими темпами и до развода дойдёт... Я прекрасно понимаю его, она его мама, я жена и мы обе ему не чужие... Но я не могу насиловать себя каждый день морально. Просыпаешься с одним настроением, через полчаса оно у тебя ниже не куда. Я очень люблю мужа и не хочу развода, но и жить так невыносимо. Я не знаю, что мне делать.

16 февр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.