Мне 29-ть лет, есть муж и двое детей. Моя ситуация очень сложная... По крайней мере я вижу только тупик. Мы купили дом с мужем и его мамой. Совместное проживание это ежедневный стресс. Мы не можем со свекровью ужиться. Когда муж на работе, мы не разговариваем толком в течение дня, мы будто в общаге живем и совсем чужие. Муж дома, поведение свекрови сразу другое. Я намногое закрываю глаза (пол мою только я, белье стираю я, глажу я и все это с полугодовалым ребёнком на руках). Очень тяжело убирать двухэтажных дом одной. Ладно, я молчу по этому поводу и делаю все спокойно сама. Но есть ситуации где реально рвёт на части. До смешного, но ее невозможно попросить посидеть с внуком, ее выражение лица не описать словами... При этом напоказ она «любимый внучок» и все думают, что она не отходит от него, но это не так. Ладно, смирилась и с этим. Но она все равно находит повод создать атмосферу невыносимости. Ее позиция в случае чего сразу плакать, удобно конечно... Вчера у нас произошёл сильный скандал, муж вмешался, но получилось так, что мы ещё с ним сильно поругались. Такими темпами и до развода дойдёт... Я прекрасно понимаю его, она его мама, я жена и мы обе ему не чужие... Но я не могу насиловать себя каждый день морально. Просыпаешься с одним настроением, через полчаса оно у тебя ниже не куда. Я очень люблю мужа и не хочу развода, но и жить так невыносимо. Я не знаю, что мне делать.
КонсультацииСемейные отношения
Жизнь со свекровью невыносима, могу потерять семью
16 февр. 2020
Ирина
16 февр. 2020
Здравствуйте!
Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.