КонсультацииСемейные отношения

Проблемы со свекровью

06 апр. 2017
Настенька й991
Проблемы были и до этого, но сейчас в голове засел вопрос и он не решаем, поэтому прошу помощи!
Мне 26, мужу 35, дочке 10 месяцев, свекрови 55.
То что мать моего мужа вмешивается в наши отношения это отдельная тема. Сейчас произошла ситуация которая очень сильно повлияла на меня. Как то они с мужем пошли в клуб (это обычное дело у них, я сейчас с ребенком поэтому была дома) и в 12 как положено не вернулись.. В час ночи я позвонила мужу, но трубку взяла свекровь, по каким то причинам она меня не слышала и положила телефон на стол при этом не сбросив звонок, и продолжила свой диалог с подругой. Так вот этот диалог был обо мне, о том что я ни какая, не красивая, что как она меня только увидела вообще была в шоке, что я работала скорее не стюардессой а подрабатывала на панели, что меня бы не взяли на такую работу, и бедный её сын живет вот с такой. И я вроде понимаю что это она ревнует сына, но теперь ищу в себе изьяны, и кажусь себе не красивой, как это исправить понятия не имею. Я и не считала себя супер красавицей но не думала что все на столько плохо.. Муж говорит что все это ерунда и я красивая, а у меня в голове фраза "ни какая"

06 апр. 2017
Настенька й991, добрый вечер! Психолог ответит уже скоро.

Скажите, что за ощущение за словом "никакая"?
И, расскажите, пожалуйста, чуть подробнее о свекрови.
06 апр. 2017
Настенька й991
Настенька й991, добрый вечер! Психолог ответит уже скоро.

Скажите, что за ощущение за словом "никакая"?

И, расскажите, пожалуйста, чуть подробнее о свекрови.

Не знаю что она вкладывала в это слово, но у меня ассоциация с девушкой так называемой серой мышкой, на которую и внимания ни кто не обратит потому что вообще "ни какая "
Свекровь жила всю жизнь с папой мужа, но 7 лет назад он погиб, она очень похудела от стресса, после сделала операции и стала хорошо выглядеть, продолжает делать ботекс и остальное по мелочи. Очень любит внимание мужчин, и если таковой есть рядом то она забывает про сына, а как только расстаться сразу начинаются конфликты.. Говорит только о себе, и часто ведет себя как я в 15 лет.. Хочеться гулять и тусоваться.. я с этим уже смирилась.. А вот как мне с внешностью своей смириться, я не знаю.. Мама мне всегда повторяла что я самая красивая, и я как то без комплексов выросла
07 апр. 2017
Настенька й991, здравствуйте! Расскажите побольше о себе - как давно вы замужем? Какой опыт отношений был у вас до мужа - нравились ли вы молодым людям, встречались с кем-нибудь?

Как вас приняла свекровь при первом знакомстве? Одобряла ли она желание сына жениться на вас?
Почему для вас так важно мнение 55-летней женщины о вашей внешности? Почему это мнение перечеркнуло в вашей душе все слова ваших родителей, ваше собственное преставление о себе и, главное, мнение вашего мужа о вас?
Вы обязательно хотите нравиться внешне именно свекрови? Что это поменяет в вашей жизни? Вы расчитываете, что это как-то изменит ваши с ней отношения?