КонсультацииСемейные отношения

Проблемы с общением со свекровью. Что делать?

29 июн. 2020
Алина
Беременна. Живем с мужем отдельно в моей квартире. У мужа родители много лет в разводе, но дружат. Мама часто ездит в гости к своему б/м и его новой жене. Я просила, чтобы 2я жена отца мужа не знала о моей беременности. Но в одно из посещений свекровь им сообщила радостную новость. Теперь об этом сообщено всей родне, даже той с которой я лично не знакома и обсуждается и перетирается... У меня пропало желание вообще какого-либо общения со свекровью. С одной стороны я понимаю, что она не со зла это сказала, а с другой стороны большое желание каждый раз когда она приезжает в гости демонстративно уезжать из дома, а в дальнейшем и ребенка брать с собой. Вопрос : это гипертрофированное восприятие беременных или здоровое возмущение нарушением личных границ?

30 июн. 2020

Алина, здравствуйте!

На каком вы месяце? Как проходит беременность?

Какие отношения у вас складывались со свекровью до беременности?

03 июл. 2020
Алина

На 8 месяце, все хорошо, отношения были, как у мамы с дочкой,т.е. доброжелатеьные, можно сказать дружеские

03 июл. 2020

Алина, во время беременности происходят изменения в настроении, в реакциях на различные ситуации, возможно, в другой период вы бы отреагировали менее резко. Вероятно, вы сильно разочаровались в свекрови, вы хотели избежать лишних разговоров о беременности, но свекровь вас подвела. Сказали ли вы ей, что вам очень неприятно было узнать, что она рассказала о том, что вы ждете малыша?