КонсультацииСемейные отношения

Проблемы со свёкром и свекровью

05 нояб. 2018
Evgesha19
Добрый день!
Меня зовут Евгения, мне 27 года, я замужем, муж на 7 лет младше меня... У нас есть малыш ему 6 месяцев... У меня есть проблемы с родителями мужа, он один в семье. Общаясь с мужем поняла, что детство у него было тяжелое, Папа в молодости сильно гулял и редко бывал дома, а когда был лома за провинности мужа его сильно бил. Воспитанием его занималась Мама и прабабушка, его Мама родила в 17 лет, и тоже обращалась к нему жестоко. В подростковом возрасте они командовали им обои. Когда мы с мужем начали общаться они были против этого, и препятствовали этому как могли, из за этого мы общались тайно. Спустя пол года они смирились со мной, и мы начали общаться.

В октябре месяце мы узнаем, что я в положении (беременность была планированная) и решаем играть свадьбу. Они начали навязывать где играть и как, я начала высказывать своё мнение на что я стала плохой, что не соглашаюсь с ними! Решили расписаться и просто посидеть с родителями, раз пошла такая дилемма.

В апреле месяца у нас появился малыш, его Мама по началу очень хотела помогать, наш то я не очень хотела, она опять начала навязывать своё, вечно его брала на руки, хотя я её просила так часто этого не делать. Я начинала делать ей замечания, она потом жалилась свекру, а тот высказывал мужу. В последнее время они практически не видят внука т. к. заняты свекровь на работе, свекр своими делами.

Помимо того что я вам написала много негативных и обидных моментов.
В связи с этим у меня нет желания с ними общаться, на что муж на меня обижается!
У меня к ним жуткий негатив, как с ним справляться я не знаю (пыталась не обращать на это внимание не получается (
Помогите справится с этой проблемой
Ps: извините есть что то написано не корректно!

05 нояб. 2018
Evgesha19, здравствуйте.
Вы живёте вместе со свёкрами?
Какого результата ожидаете от консультации?
05 нояб. 2018
Evgesha19
Нет, живём пока с моими родителями и сестрой. Получить совет, который поможет мне проще смотреть на все это
05 нояб. 2018
В связи с этим у меня нет желания с ними общаться, на что муж на меня обижается!

Вы можете не встречаться и не общаться. Тем более, что они много работают - это удобно. Чего хочет от Вас муж?

Помимо того что я вам написала много негативных и обидных моментов.

Что это за моменты?
05 нояб. 2018
Evgesha19
Что бы я поддерживала с ними отношения
05 нояб. 2018
Каким образом муж предлагает поддерживать отношения с ними?
05 нояб. 2018
Evgesha19
Они не помогают не финансово (хотя у них есть возможность) ни физически!
Например попросила погулять с малышом были осень важные дела, он отказался « не мужское эотдело сколяской гулять!»

Хочет что бы я к ним в гости ходила, всегда им улыбалась!
Созванивалась с ними!
05 нояб. 2018
Уже понятнее. Но какое-то противоречие есть, посмотрите.
Вы не хотите общаться.
Вы хотите их помощи?

Что я не верно поняла?

Хочет что бы я к ним в гости ходила, всегда им улыбалась!
Созванивалась с ними!

Он часто им звонит сам?
05 нояб. 2018
Evgesha19
Я хочу с ними общаться, но как только их вижу у меня случается приступил огресии.

Он созванивается с ними каждый день, с отцом и не один раз
05 нояб. 2018
Очень дружная семья у них.
А Вы как часто по его мнению должны звонить и, главное, что Вы им должны говорить?
Он Вам пояснял это?
05 нояб. 2018
Evgesha19
Рассказывать как дела, и т. П
Поперёк мне нечего говорить мне нельзя, и своё мнение и тоже!
Им моё мнение не интересно, они всегда правы и все!
05 нояб. 2018
Evgesha19, так сколько раз в неделю, например, Вы должны позвонить или приехать к ним? Или он не ставит Вам таких требований, чтобы звонили?

Я пока не понимаю, какую трудность с мужем нужно решить. Он им звонит потому-что хочет.

Если это не обязательно, то не общайтесь с ними.
Или обязательно?

Отзыв о консультации

Хороший психолог и специалист в своем деле!
Помогла помочь разобраться в себе.
Дала нужные советы и наставления.

Evgesha19