КонсультацииСемейные отношения

Делать ли первый шаг к примирению со свекровью?

22 июн. 2018
Нар..гиза
Мне 30 лет. Уже почти 3 года не общаемся с мамой мужа. Ни муж, ни я, вообще ни как не общаемся. Он скучает по маме, но первым шаг не хочет делать. А я хочу взять инициативу на себя и помирить их. Стоит ли это делать или нет?Надо ли мне это или нет?

Дело в том, что у мужа со мной по счету 4ый официальный брак. В каждом браке есть дети. Мужу 45 лет. И во все браки лезла золовка. Без нее ни как не обходился ни один вопрос. Хотя у нее есть своя семья. Муж выпивал. Но он знал когда ему пить, а когда не пить. От работы не бежал. Зарабатывал достаточно. Но свекровь терпеть не могла когда он приходил домой выпивший. Свекровь-женщина властная. Любит порядок и чтобы дома не сидели без дела. Выращивали помидоры и огурцы в шатрах. А это адский труд.

После года совместной жизни с мужем, умирает свекор. Я уже была в положении. Токсикоз был ужасный. В огороде работать не могла. Работала свекровь одна практически. Золовка вмешивалась. Говорила что я нахлебница. Что я сижу у них на шее и не работаю. Свекровь постоянно ругалась с сыном из за его выпиваний. Последней каплей была, когда золовка подняла на меня руку. Толкала и швыряла меня, когда я ходила беременной(срок 16 недель) И не могла выходить в огород с токсикозом. И свекровь нас с мужем выгнала из дома. И Мы начали снимать квартиру. Муж теперь не хочет делать первый шаг. Говорит, что меня выгнали как щенка, и еще я должен делать первый шаг!? Но он скучает по маме, и был бы рад если она сама первая приедет к нам. Но и свекровь - человек гордый. Сама первая не придет. И вот я думаю, помирить ли их?Может мне ей позвонить и попросить прощения первой?Мужа жалко. Иногда ставлю себя на его место. Я бы не выдержала бы не общения с мамой.

Что делать, как быть?

22 июн. 2018
@Нар.. Гиза, доброй ночи. Психолог ответит в теме через некоторое время
23 июн. 2018
Наргиза, здравствуйте.
За что вы хотите попросить прощения? За то, что вас выгнали из дома?
23 июн. 2018
Нар..гиза
Хочу помирить мужа с его мамой. Но никто из них не хочет делать первый шаг. Муж говорит, что сам первым не пойдет, а если мама приедет, то был бы рад. Я вижу как он переживает, скучает, бывает что плачет. Но гордость не позволяет поехать к маме.
23 июн. 2018
Вы с ним обсуждали, почему он плачет? Вы уверены, что это из-за мамы?

И вы не ответили на мой вопрос:
За что вы хотите попросить прощения? За то, что вас выгнали из дома?

@Нар.. Гиза, здравствуйте.
Вы так и не ответили на мое сообщение.
Скажите, эта тема для вас еще актуальна или вам удалось решить ваш вопрос?

Наргиза, здравствуйте. Я тогда закрываю эту тему, раз вы не отвечаете в ней. Если у вас появится необходимость в новой консультации - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме.