КонсультацииОтношения в парах

Проблема в отношениях после начала совместной жизни

03 авг. 2018
Lady Madness
Здравствуйте.
Такая проблема...2 года назад начала встречаться с молодым человеком, всем устраивал, приезжал ко мне в другой город (70км) в выходные. Отдыхали, общались каждый вечер в скайпе, играли (оба любим компьютерные игры). Оба также работали, уставали, но при этом поддерживали друг друга.
Чуть больше года назад я переехала в его город и начали 2 снимать квартиру.
Через 3 месяца он решил платить сам, я же работала на все остальное, покушать, одежда и прочее.
В общем и целом отношения "скатились". Последние полгода сплошные нервы.
Я устаю на работе, дорога стала занимать полтора часа, вместо 15 минут, как было в другом городе. Приходится приходить, всё убирать, готовить правда иногда и он может.
Вся суббота стирка, уборка, готовка.
Меня не слушает, если делюсь важным, постоянно в ссорах я "колхоз", хотя точно знаю, что это не так и не рядом.
Его "я" впереди всего и вся. Ты должна, это бабское, в этом поддержать, мне сложнее. Сказала давай платить снова пополам и делай все сам. Ответил нафиг ему соседка.
Спросила, а зачем мне человек, который только проблемы доставляет? (все дело в быте, ибо в нем все я, а от него там реально одни проблемы). Выставил виноватой меня.
А я просто устаю, чувствую себя прислугой. Раньше чувствовала себя рядом с ним женщиной, за стеной, сейчас, как раньше, всё сама, и мало того что за себя, еще и за него.
В сексе все нормально, денег никогда копейки не просила, ибо будет упрекать потом, вот мол, дал же на маникюр. Поэтому проще самой финансово не зависеть. Уходить.. Собираюсь, но хотелось бы донести до него, что я девушка, что хочу отдохнуть, что хочу бережного отношения к моему домашнему труду... Ума не приложу, как быть.

03 авг. 2018
Lady Madness, добрый день. Вариант с домработницей? На которую деньги будете тратить пополам?
03 авг. 2018
Lady Madness
И я, и он, навряд ли допустим кого-то в свою, так сказать, крепость.
Да и для него женщина "должна", якобы у всех знакомых жёны всё делают, и ничего же.
Только я не жена, да и будучи женой, хотела бы банального уважения к своему труду и помощи. Согласна на очаг, если бы не работала, а так мы в равных условиях, и почему бы, если не делать, так хоть уважать и как-то вниманием и лаской возмещать мне мои усилия по созданию уюта.
03 авг. 2018
Lady Madness, а до Вашей совместной жизни с кем жил парень? Кто решал эти бытовые вопросы?
03 авг. 2018
Lady Madness
Он жил с бабушкой и дедушкой, мама отдельно, но рядом и всегда всё делала. На совместной жизни настаивал он, у меня уже был опыт 4 лет. Я предупреждала, что будет тяжело, но настоял и решили попробовать.
03 авг. 2018
Добрый день. Вы хотите донести до него свою позицию и уйти?
03 авг. 2018
Lady Madness
Донести определенно хочу, и конечно, если получится, то сохранить отношения.
03 авг. 2018
Вы до себя донесли самой? Утвердились в своей правоте?
04 авг. 2018
Lady Madness
Права я буду, если наш диалог так и будет односторонним. А пока что я просто хочу узнать, стоит ли пытаться быть услышанной, узнать причины всего этого поведения. Я лишь виновата в своих требованиях, он или что-то ещё.
04 авг. 2018
То есть, вы хотите его или оправдать, узнав мотивы его поступков и остаться, или окончательно утвердиться в своем решении уйти?