КонсультацииСемейные отношения

Меня мучают мысли об измене жены

03 авг. 2018
Генрих
Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 32 супруге 35. В браке 6 лет.

Проблема заключается в том, что меня мучают мысли, мне кажется моя супруга мне изменяет, хотя на то нет никаких причин и повода. Но постоянное ощущение данной ситуации не оставляют в покое. Я пытаюсь всё время что-то найти хоть какую нибудь зацепку, тем самым унижаю её и себя соответственно. Понимаю, что так продолжаться не может. Все началось с того, что однажды при скандале супруга заявила что наставит мне рога. И всё как говорится меня понесло. Я стал невыносим и жизнь стала невыносима. Ощущаю себя истеричной бабой, появилось куча комплексов. Что бы не происходило, где бы мы не были я всегда думаю что вот вот это случится.

Помогите разобраться в себе с этими фобиями! Я так жить уже и сам не могу.

03 авг. 2018
Генрих, добрый день. Когда произошла эта ссора? Вы часто ссоритесь с женой? Рекомендую прочитать про Доверительные отношения
03 авг. 2018
Генрих
Здравствуйте. Да ежемесячно. И как заметили с супругой, это происходит на новолунее или полнолунее.
03 авг. 2018
Здравствуйте, Александр! Страх измены- частый страх людей, которые боятся, что им причинит боль любимый человек. Понимаю, что Вам не дает этот страх получать радости взаимоотношений.
Ощущаю себя истеричной бабой, появилось куча комплексов

Да, Вы описываете очень неприятные эмоциональные моменты. Вы говорите о "куче" комплексов? Что это за комплексы?
03 авг. 2018
Генрих
Что я буду делать!? Естественно разговор, разбор полетов. Да обсуждал. На что получил ответ:- Я сказала это со злости, специально что позлить меня. После очередного скандала и высказывания было заявлено:- Да ты посмотри на себя, кому ты нужен вообще. Отсюда и появились комплексы касающиеся моей самооценки.

В итоге разговора с супругой и высказывания о том что у меня фобия, иди лечить свою больную голову.
03 авг. 2018
Генрих,
Отсюда и появились комплексы касающиеся моей самооценки.

Я правильно понимаю, что первое заявление жены относительно возможной измены настолько сильно повлияли на Вашу самооценку? До этого периода с ней было все в порядке?
03 авг. 2018
Генрих
Да было всё в порядке. Да и сейчас я не замечаю за ней каких либо изменений. Единственное изменение это телефон на пороле, то есть стал мне недоступным.
03 авг. 2018
Александр, отвечайте, пожалуйста, не только на те вопросы, на которые Вы сразу же готовы ответить, но и на остальные, которые мной задаются. Так же комментируйте, пожалуйста6 мои высказывания- согласны или нет. Так я смогу понять ход Вашим мыслей и эмоциональный настрой.