КонсультацииСемейные отношения

Мысли об измене жены не дают мне покоя

19 июн. 2018
А лександр
Добрый день. Ситуация следующая: меня зовут Александр, 29 лет, с женой в браке 7 лет, есть двое детей. Узнал о её измене, около 4 месяцев общалась с другим мужчиной, я не догадывался, подозрения возникли только перед самой изменой. По факту, спала с ним один раз, по крайней мере этот факт удалось у неё узнать, и у него тоже, говорил с обоими. Ситуация осложнилась тем, что узнал про её встречи от старшего ребёнка, который рассказал, что к маме ходит дядя по вечерам (я иногда работаю в ночные смены). Жена сначала не признавалась, в общем при долгом выяснении отношений с ней и с ним, установил факт измены. Суть вопроса в следующем, как дальше жить с женой, доверие к ней потеряно, говорит, что любит меня, но я ей не особо уже верю. С тем человеком продолжает видеться и созванивается с ним и ведёт переписку, убеждает меня, что такого больше не повторится, последнее время ведёт себя уж очень ласково и покорно (походы в кино, частые мне звонки, прогулки вместе). Как быть в данной ситуации, чувствую, что она стала для меня чужой, и мысли о её измене не дают мне покоя. Сам жене ни разу не изменял и она об этом знает.

19 июн. 2018
А лександр, Александр, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Чего Вы сами хотите в этой ситуации?
Какого результата ожидаете от консультации?
19 июн. 2018
А лександр
Вот ведь незадача, одно полушарие мозга не хочет разрушать семью, а всё забыть и жить дальше, лучше и счастливее, а вот другое полушарие..., в общем не хочет дальнейшего общения с женой. Какого результата ожидаю от консультации - только одного, понять, как избавиться от негативных мыслей, постоянном беспокойстве, что такое может повториться и как доверять теперь жене.
21 июн. 2018
Какого результата ожидаю от консультации - только одного, понять, как избавиться от негативных мыслей, постоянном беспокойстве, что такое может повториться и как доверять теперь жене.

То есть Вы уже доверились первому полушарию?
И теперь наша с Вами задача - просто укрепить Вас в уже принятом Вами решении?
21 июн. 2018
А лександр
Не совсем так, суть в том, что супруга продолжает общаться с этим человеком, видиться, разговаривать по телефону, он её возит на машине. Она уверяет, что с ним у неё только деловые отношения и прежнего не повторится. Но осознание того, что она с ним видится не даёт мне покоя, сразу негативные мысли в голову лезут. Как поступить в такой ситуации, поверить жене как то не получается.
21 июн. 2018
Как поступить в такой ситуации, поверить жене как то не получается.

Разве Вы задавали бы этот вопрос, если бы выбрали второй вариант? Зачем верить жене, если решено с ней расстаться?
Вы задаёте его именно потому, что уже выбрали первый...
21 июн. 2018
А лександр
Всё таки не совсем так, я склоняюсь к первому варианту, но мысли, возникающие каждый раз в голове не дают спокойно мириться с данным фактом.
22 июн. 2018
А лександр,
То есть Вы настаиваете, что выбор Вы ещё не сделали?
Ок)
Тогда давайте уточним, что же Вы хотите от психолога:
1. Укрепить Вас в выборе первого пункта. В этом случае моя задача - помочь Вам организовать отношения с один раз обманувшим Вас человеком: разобраться в разнице между верой и доверием, повысить коммуникативную компетентность и т. д. и т. д.
2. Помочь сделать выбор

Что из этого?

Если второе - то уточните, пожалуйста, КАК я могу помочь Вам сделать выбор? Что именно Вы хотели бы услышать, понять, что осознать для этого?