Здравствуйте Валентина.
Почему она приходила как вы думаете психологи? Можно ли назвать с ее стороны поведение как неадекватное?
Чтобы провести достаточно объективную оценку психологического состояния другого человека необходимо его личное присутствие. Оценка дающаяся на основе слов других людей будет во многом окрашена субъективными впечатлениями и лишена точного понимания.
Из Ваших слов, я понимаю, что происшедшее сильно потрясло Вас, можно сказать «выбило Вас из колеи», так как поведение девушки по большей части противоречит тем формам поведения, которые Вы считаете приемлемыми / привычными / культурными. Столкновение с новым и непривычным, противоречащим нашим привычным установкам, часто приводит к растерянности и переживанию глубокого чувства неуверенности.
Как думаете, почему поведение девушки так сильно влияет на Вас?
Подобные переживания уже происходили в Вашей жизни с другими людьми, в другой ситуации?