КонсультацииОтношения в парах

Спасение или гибель наше расставание?

06 авг. 2018
Aliya 289
Мы были вместе 3 года, он женат, но они много лет живут в разных странах. Со мной 2 года вместе, 1 год в разных странах из-за работы, покупал билеты раз в месяц, чтобы увидеться.

За наше время вместе часто изменял. Я знаю, он любит. Но не развёлся, не женился на мне. Я начала доводить его ревностью, ничего не могу сделать с этим, плюс смириться быть 2-й женой не хочу. Он говорил через 2 года мы будем вместе и поженимся. Он устал и ушёл от меня из-за моей ревности и как он говорит негативного отношения к нашей ситуации. Он многому меня научил, много дал, я его очень люблю, но понимаю, что я не могу ему верить.

Стоит ли жалеть и хотеть вернуться?

06 авг. 2018
Aliya 289, добрый день. Мужчина не сдерживал своих обещаний? Вы с самого начала отношений знали про его семейное положение? Откуда Вы узнали про измены?
06 авг. 2018
Aliya 289
Нет, про семью не знала он сказал что он с ними не живёт давно и это в прошлом. Обещания были, но я склонна была верить что все будет, не могу сказать что он их не сдерживаю совсем. Про измены я сама узнавала, однажды нашла волосы не моего цвета в доме где он жил один, женские вещи, во время моего пребывания с утра в домофон звонила женщина, друга писала мне на почту, я нашла в его телефоне сообщения куче женщин, а одной он даже предложил приехать к нему на неделю, другие говорили что тоже писал им сам. Он плакал, просил прощения но за весь период бесконечных измен я вымоталась. Устала и больше не доверяю, ничего не могу поделать с собой. Я видимо действительно не очень умна и слишком негативна. Но ревность побороть я не нахожу сил
07 авг. 2018
Здравствуйте, готова взять Вашу тему.

Сейчас Вы жалеете и хотите вернуться?
07 авг. 2018
Aliya 289
Я не совсем понимаю, что правильно вернуть или дальше идти не думая об этом.
09 авг. 2018
Правильным будет то, что подходит Вам. С одной стороны, правильно пережить расставание и идти дальше. За весь период, что вы были вместе, Ваш мужчина так и не развёлся, изменял с другими женщинами. Он не готов был к изменениям в своей жизни, его устраивало так, как есть: наличие семьи и любовница, которая даёт ему то, что он не получал от своей жены. Он не сделал выбор в Вашу пользу, давая лишь обещания. Вряд ли ситуация изменится. Сколько времени Вам нужно было бы, чтобы понять, что он не женится на Вас? Ещё год, два, три? Что будет с Вами потом? Однако это только с одной стороны. Есть вторая - Ваши чувства и готовность или неготовность к разрыву. Разрыв произошёл не по Вашей инициативе, не Вы приняли это решение. Более того, вините себя в ревности. Однако для ревности основания у Вас были, хотя ревность не даёт никакого полезного результата. Этот мужчина не может быть верным, не способен на это. Он такой, его не изменить. Судя по запросу, Вы не прошли этот опыт до конца, не прожили его и не сделали важные для себя выводы. Вы можете его вернуть, через какое-то время убедиться, что ситуация не изменится, и принять самостоятельное решение о завершении данных отношений. Только если идти на этот шаг, надо понимать, какую цену Вы заплатите и быть с ней согласной. Пока Вы в этих отношениях, других отношений у Вас не будет. Ещё Вы платите временем, своими годами, болью. А что получаете? То, что Вы получаете и что отдаёте равноценно?
Вы имеете право на любое решение. Главное делать выбор осознанно и не винить себя за выбор.
Что Вы чувствуете сейчас в связи с расставанием? Какие у Вас эмоции?
09 авг. 2018
Aliya 289
Я была разбита и в истерике, все 2 дня. Вспоминаю какие он вещи делал для меня, как он мне помог измениться, как я была с ним счастлива когда он был рядом, кажется ни с кем так счастлива не была. Он самый умный и интересный мужчина которого я встречала, может потому что он старше меня на 20 лет. До сих пор немного. Но прочитав Ваш отзыв, все вставать на свои места начало. Я ожидала что будет консультация психолога, но не ожидала что такого уровня как Вы, Вы просто профессионал своего дела. Спасибо большое Вам за помощь и время.
10 авг. 2018
Пожалуйста. Нужна будет помощь и поддержка, пишите.