Вы пишете что продолжаете общаться с парнем. Можете попробовать порассуждать, что, кроме Надежды, вы сейчас получаете от этого общения?
05 мая 2016
Златовласка
Здравствуйте! Я получаю заряд эмоций, мне приятно с ним общаться, радость, я жду этих сообщений и звонков, но меня беспокоит, то что я надеюсь на что-то.
Златовласка, можете немного рассказать о себе: сколько Вам лет, живете ли одна или с родителями, учитесь, работаете? Чем увлекаетесь? Есть ли у вас друзья, как проводите свободное время? Это первые отношения для Вас или был какой-то опыт раньше?
05 мая 2016
Златовласка
Мне 22, через пару дней 23, сейчас я живу одна. Я заканчиваю учиться и работаю. Есть пару близких друзей. Из увлечений: люблю читать, раньше увлекалась театральной студией и стихи писала. В свободное время, часто сплю, так как работаю по ночам, а так гуляю и вижусь с друзьями. Нет, это не первые отношения, скажем почти 4 года назад были серьёзные отношения, после разрыва которых, я долго переживала, потом случилось горе в семье и я закрылась от людей, а молодой человек, с которым мы сейчас расстались, это первый человек, которому я настолько открылась, так как обычно, когда со мной до этого знакомились, через пару фраз, человек мне становился уже не интересен. А в этом случае, общение продолжалось стремительно, каждый день.
Златовласка, можете рассказать поподробнее о том, как вы познакомились, чем он привлёк Вас? Как Вам кажется, почему Вы больше общались по скайпу, чем лично? Знаете ли Вы что-нибудь о жизни молодого человека? Из чего, в основном, складывалось Ваше интенсивное общение? Какие темы Вы обсуждали? По чьей инициативе происходило сближение? Кто чаще выходил на связь? Были ли у Вас интимные отношения при нечастых встречах?
05 мая 2016
Златовласка
Познакомились мы в вконтакте, он просто добавился ко мне в друзья случайно, но предложил познакомиться. Я решила попробовать, но думала, что это будет, как обычно пару фраз и все на этом. Мы начали общаться, сначала рассказали друг о друге, интересах и жизни. Привлек он меня тем-что, у нас было понимание с полуслова и даже без слов, с ним легко общаться. Общались по скайпу больше, так как у него началась учеба и плюс работа, времени мало на что хватало, поэтому наверное и было проще созвонится, когда есть время. Да, конечно я знаю много о его жизни, он любит спорт, катание на роликах, помимо учебы и работы. В течение дня, мы списывались или созванивались, желали хорошего дня друг другу, а вечером уже рассказывали друг другу, как прошёл день каждого. На связь мы выходили оба, ну может я немного чаще, но не значительно. Нет, интимных отношений у нас не было.
Златовласка, очень похоже на хорошие дружеские отношения по Вашему описанию, а Вам как кажется? Сколько времени прошло с того момента, как он сказал, что ему нужно подумать и разобраться в себе? С той поры характер Вашего общения как-то изменился, по Вашим ощущениям? Сколько раз Вы виделись с того момента?
05 мая 2016
Златовласка
Я не знаю, он первый начал говорить мне, что любит меня и я ответила взаимностью. Уже прошло чуть больше 2-х месяцев. Мы не виделись больше, но созванивались в скайпе так же и по телефону, общение не особо изменилось, за исключением, что мы больше не говорим друг другу слов: я скучаю и люблю тебя.
Златовласка, можете рассказать о тех серьезных отношениях, которые были у Вас 4 года назад? По какой причине они завершились? Что сейчас чувствуете, когда вспоминаете о них?
05 мая 2016
Златовласка
Тогда мы тоже познакомились в интернете, я помню я не хотела давать номер, а потом оставила и мы встретились, через пару встреч начали встречаться, потом я уехала на море, он звонил каждый день, отношения были тёплые.Потом ещё пару месяцев после приезда, а потом он был вынужден уехать по работе, в Швецию и в Москву, и не знал когда вернётся и мы расстались, спустя 2 года, он случайно нашёл меня на сайте знакомств и мы начали снова, виделись не часто, он жил тогда в другом городе уже, а потом просто пошло не понимание и я не записала его номер, а он удалил страницу с сайта знакомств, потом через полгода я его нашла в вконтакте, он жил в Швеции уже, говорил приедет в Россию позвонит, а потом тоже удалил страницу. Сейчас я вспоминаю только лишь хорошее, тёплые воспоминания, как ностальгия, я буду только рада, если он сейчас счастлив!
Златовласка, могли бы Вы уточнить, какие отношения Вы считаете серьезными, и что было в тех отношениях ценным для Вас?
Кроме этой истории с мужчиной, который сейчас живёт в Швеции, были ли в Вашей жизни ещё мужчины?
06 мая 2016
Златовласка
Ценным для меня было, в первую очередь понимание и доверие. Серьезными отношениями, я считаю, когда люди уже строят планы на будущие, но с моим опытом оказалось, что это совсем не так. Так как планы мы строили в обоих случаях. Мужчины были, но как-то не сложилось с ними тоже.
Златовласка, судя по тем двум историям, которые Вы мне успели рассказать, мне показалось, что общение у Вас с мужчинами складывалось, в основном, виртуальное, с редкими встречами. При таком формате, как мне кажется, тем более, с учётом небольшого срока общения, у Вас могло сложиться искаженное представление о намерениях мужчин и о них, как о людях. Согласитесь, поддерживая общение на расстоянии, гораздо сложнее понимать, что происходит с человеком, что он чувствует и думает. Так же и перед тем, кто находится от тебя далеко, легче создать ложное впечатление, если есть желание по какой-то причине придержать приятного человека рядом. Могу ошибаться, но мне так прочитались Ваши описания, что я подумала, будто у Вас не было достаточной информации ни о мужчинах, с которыми Вы общались, ни об их намерениях. Возможно, в какой-то степени сказалось то, что Вы пока только набираетесь опыта в построении взаимоотношений, и склонны придавать больше значения словам, не имея возможности убедиться в ответственности тех, кто эти слова произносит. Отзываются ли Вам мои размышления?
06 мая 2016
Златовласка
Возможно это и так, тогда я не особо понимаю зачем он продолжает со мной общаться! Видимо да, это было лишь виртуальное общение, в таком случае как избавится от ложной влюблённости что-ли?я не знаю, как это объяснить, я думаю о нем и все вокруг замирает, и внутри меня все переполняет радостью.
Златовласка, обычно люди не стремятся избавиться от того, что переполняет их радостью. Если я верно поняла, то в Вашей жизни не так много близкого общения: Вы живёте одна, иногда обещаетесь с друзьями, и ещё в Вашей жизни есть тёплое и доверительное общение с этим парнем по скайпу. Если представить, что этого общения больше не будет, какое чувство возникает в Вашей душе?
07 мая 2016
Златовласка
Наверное это чувство пустоты, потому что он стал близким человеком в моей жизни, он появился в тяжёлый момент в моей жизни и я наверное благодаря ему переживаю это, я не знаю, что будет если мы перестанем общаться, наверное я уйду в себя и закроюсь от людей, как это было три года назад.
Златовласка, Вам было бы возможно поделиться тем, что произошло в Вашей жизни 3 или 4 года назад?
Судя по всему, этот парень действительно стал для Вас ниточкой, соединяющей Вас с внешним миром. Я слышу в Ваших словах чувство благодарности и привязанность. Когда в нашей жизни возникает период сокращения контактов, каждый человек, с которым мы общаемся, приобретает особое значение. Возможно, поэтому и возникло чувство пустоты, когда Вы попытались представить, какой станет Ваша жизнь без этого общения. Может быть, Вам не стоит ставить перед собой цель избавиться от этого человека, особенно в связи с тем, как много он для Вас значит сейчас.
А что бы Вы ответили на вопрос о том, есть ли сейчас у Вас готовность впустить в Вашу жизнь ещё каких-либо людей? Какие чувства возникают, если Вы думаете о возможности новых знакомств?
Вы упомянули, что работаете и заканчиваете учебу. Можете немного рассказать о своём круге общения на работе и на учебе?
07 мая 2016
Златовласка
Три года назад, я потеряла своего отца, а в ноябре 2015 года не стало моего дедушки, через пару недель, он появился в моей жизни, наверное это и спасло, чтобы я не замкнулась в себе. честно, я не готова не к каким знакомствам, я просто не вижу смысла в этом.
Я учусь заочно, поэтому на учебе не особо много общения, на работе много с кем общаюсь, довольно неплохо.
Златовласка, сочувствую Вам, две тяжёлые потери подряд - это тяжело. У Вас были тёплые отношения с отцом? А с дедушкой? Жили ли Вы вместе в тот период? Жива ли сейчас Ваша мама? Если да, Вы общаетесь с ней? Кто помимо этого парня был рядом с Вами, когда Вы переживали потерю близких?
Кем Вы работаете? Вы упомянули, что у Вас есть друзья, они работают вместе с Вами? Вы живёте в том же городе, в котором родились и росли или в другом?
Скажите, а если заглянуть в Ваше прошлое чуть подальше, ещё до потери отца, можете рассказать, какой была Ваша семья, какой были Вы сами? Чем увлекались, с кем общались? Нравились ли Вам мальчики в подростковом возрасте, когда учились в школе, например? Каким Вы были ребёнком? Вы одна в семье или у Вас есть сестра или брат?