КонсультацииОтношения в парах

Расставание с парнем

09 февр. 2018
Мария Фр 24
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 21. Не замужем.
Я рассталась с парнем. Он был инициатором, сказал, что не любит меня, но в начале думал что любит. Потом перестал со мной общаться, когда я настояла на встрече, он пришел. Потом, когда мы были друзьями продолжились подобия романтических отношений. Позже он сказал что так не может и друзья не целуются. А я хочу быть с ним, но не знаю что делать.
Я не очень то верю, что он остыл ко мне, потому что я вижу как он смотрит и как поступает.

09 февр. 2018
Мария, хотите обсудить здесь Вашу ситуацию? Какую помощь ожидаете получить?
10 февр. 2018
Мария Фр 24
Да хотела бы обсудить. Я бы хотела услышать разбор ситуации и совет. Ну может еще то что я сделала не правильно и пр.
Могу рассказать подробнее.

Я подумала, что мне тяжело разобраться в этом самой, друзья говорят что ничего не понимают в этой ситуации ничего и я тоже.

Важное дополнение - он младше меня.
10 февр. 2018
Мария, как объясняет своё поведение? Что говорит о чувствах к Вам?
10 февр. 2018
Мария Фр 24
Говорит, что не готов к серьезным отношениям. Запутался в себе, сначала думал, что любит, потом оказалось, что нет или чувства угасли. Он думал что со временем полюбит, но этого не случилось он решил честно сказать обо всем.

Была мысль, что родители против. Он живет с ними и они вроде имеют достаточное влияние на его жизнь. Особенно отец. Он рассказывал что как в цепях, что хотел бы пожить самостоятельно, но они против.
10 февр. 2018
Я правильно понимаю, что парень говорит что не любит, а Вас этот ответ не устраивает? Хотите, чтобы он что-то другое сказал?
10 февр. 2018
Мария Фр 24
Да он так говорит, нет я хочу слышать правду. Просто я не очень в это верю, потому что поступки и поведение не сходятся со словами.
10 февр. 2018
Что необычного в его поступках и поведении?
10 февр. 2018
Мария Фр 24
По моему люди которые не испытывают чувств не целуют других людей насколько мне известно, но это не точно

Обычно люди чувствуют как к ним относятся. Вот я не чувствовала что меня не любят скорее наоборот.
Не думаю что можно так хорошо это сыграть. Безукоризненно. Помимо всего, женщины славятся недюжей интуицией.
10 февр. 2018
Какие у него могут быть мотивы подавлять свои чувства?
10 февр. 2018
Мария Фр 24
Страх, запрет родителей, тараканы свои и все что угодно.
Если бы я знала, я бы вам не писала.
10 февр. 2018
Давайте допустим, что у парня происходит в голове "всё что угодно". Вы хотите предпринять какие-то действия и удалить это "всё что угодно"? Или позволить ему самостоятельно разбираться со своими "тараканами"? Он хочет обсуждать с Вами эти вопросы?
10 февр. 2018
Мария Фр 24
Я могу помочь ему разобраться если он этого захочет. Я готова предпринять "какие-то действия" если это поможет. Могу оставить его со своими мыслями, если нужно. Главное, чтобы ему было от этого лучше.
Но толку от этих предположений? Я не могу забраться к нему в голову.

В последний раз, когда виделись я сказала, что готова помочь ему разобраться с собой.
Но он сказал что уже разобрался.
10 февр. 2018
Он сказал что разобрался. Это его решение и он берёт за него ответственность. Что Вам в этом не нравится? Вы хотите его переубедить? Совершить некоторое психологическое насилие над ним?
10 февр. 2018
Мария Фр 24
Не хочу я никого насиловать. Мне не нравится то что мы не вместе хах. И все.
10 февр. 2018
Хорошо, с ним разобрались. Давайте теперь поговорим о Вас.
Что Вас привлекает в этом парне? Что Вы в нём увидели, чего другие не видят?
10 февр. 2018
Мария Фр 24
Меня привлекает все. От характера до внешности. Он умный, добрый, талантливый, красивый, веселый, жизнерадостный, романтичный. Я не вижу в нем недостатков. Такой набор качеств, который просто идеален. Я не встречала таких парней. И думаю, что не встречу.
10 февр. 2018
Действительно, прекрасный набор качеств.
Что же Вы такого делаете, что отталкиваете от себя человека с таким набором качеств?
10 февр. 2018
Мария Фр 24
Он сказал что у меня есть немного недостатков: я слишком открытый человек, много давала любви, много куда звала: гулять, на каток, на танцы.
Я думаю я переборщила.
Но я думала что ему одиноко и старалась уделять много внимания. И это дало обратный эффект. Нельзя показывать свою безграничную любовь. Меня было много. Но я слишком поздно это узнала. Потому что он боялся мен обидеть.

Ну и к тому же он не любит меня.
10 февр. 2018
Вас "было много". Что-то в этом есть. Мог он воспринимать какие-то Ваши действия как нарушение его границ? И в силу своей мягкости не говорил Вам об этом сразу?
10 февр. 2018
Мария Фр 24
Мог

Он тоже много звонил, писал. Я и подумать не могла что это его напрягает. Наоборот я старалась окружить его заботой и любовью. Потому что до этого его постоянно отвергали и он страдал.

Все безнадежно? Нельзя ничего вернуть?
Он не против быть друзьями. Сказал: можем писать иногда друг другу, спрашивать как дела, гулять.

Отзыв о консультации

Мне очень понравилась консультация. Хотелось бы и дальше сотрудничать.
Очень благодарна!!! Стало лучше! Психотерапевт помог разобраться в ситуации и подтвердил мои догадки. Мне понравилось, что меня мягко ненавязчиво подводили к ответу и все прошло легко и позитивно. В процессе я поняла, что моя проблема не такая уж существенная и я могу со всем справиться.

Мария Фр 24