КонсультацииОтношения в парах
Не умею прощать другим людям их ошибки
06 авг. 2018
Елена12341
Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 24 года. Разведена. Сейчас не замужем, но в отношениях. Не знаю, как правильно описать ситуацию, чтобы получить помощь. Я слишком требовательная, жесткая, не умею прощать другим людям их ошибки. Не умею строить отношения. Пытаюсь все время держать все под контролем. И если что-то идёт не так, как я считаю правильным, то я просто взрываюсь. Не могу сдержать свой гнев и раздражительность. Принимала одно время афобазол в течение месяца, но улучшений не заметила. В последнее время мой парень стал быстро кончать. И мне кажется, что это из-за моей реакции на быстрый секс. Теперь он каждый раз боится неудачи в сексе. Как мне стать нормальной женщиной, а не тираном? Сумбурно написала, надеюсь на Вашу помощь.
06 авг. 2018
Елена12341, добрый вечер. А как Вы реагируете на быстрый секс? Если что-то идёт не так как надо - какая реакция? Гнев? Ярость? Раздражение? Все вместе?
06 авг. 2018
Елена12341
Сначала я реагировала спокойно, говорила, что все хорошо, что он молодец. Но чем дальше, тем больше меня это бесило. Реакция соответствующая
07 авг. 2018
Давайте предположим что вы не умете прощать себя. И очень боитесь совершить ошибку. Что с вами случится в случае ошибки? Кто будет ругать и унижать вас?
Условия консультации
Нет.
07 авг. 2018
Елена12341
Я буду испытывать чувство вины и корить себя. Будет ощущение, что осуждают все окружающие. Может прямо никто и не скажет, но ощущение все равно будет
07 авг. 2018
Но это ваше личное ощущение. Откуда вы знаете мысли других людей. Когда нет прямого осуждения словами, то это возможно ваше ошибочное, привычное, привитое самоощущение. И ваша агрессия в таком случае и контроль это агрессия на возможное (так, на всякий случай, а вдруг) осуждение вас. Агрессия в защиту возможного осуждения. За что и перед кем вы будете испытывать чувство вины. И укор себя в чем выражаться будет. Такое самонаказание и истязание - это искупление не полученного еще обвинения, получается?
07 авг. 2018
Елена12341
И что мне делать? Я и близким не прощаю ошибки, не только из-за своих переживаю.
08 авг. 2018
Елена12341
Можно, но за свои ошибки я себя сильно виню, а из-за ошибок парня злюсь. Как будто у него нет свободы действий
09 авг. 2018
Елена12341
Без понятия
10 авг. 2018
))) Но раз свободы нет, значит, отдали. От кого ожидаете ограничений в своих действиях?
10 авг. 2018
Елена12341
От общества
10 авг. 2018
Елена12341
Да кто угодно. Особенно близкие люди
Друзья, коллеги