КонсультацииАрхив

Панически боюсь рвоты. Как избавиться от этого страха?

07 авг. 2018
Елена Сергеевна
Здравствуйте. Дело в том, что я панически боюсь рвоты.. Как вижу, что кому то плохо, то саму в жар в холод бросает... Начинает тошнить и окутывает страх... Плюс к этому на нервной почве начинается диарея... И ничего не могу с собой поделать.. Еду нюхаю, что стоит больше трех дней я уже не ем, в магазине всё обнюхиваю прежде чем купить.. В общепитах иногда приходится кушать или в гостях, так я сначала прошу мужа покушать, переспрошу сто раз свежее это или нет, точно это или нет..

Домашние говорят, что я им надоела.. Они не понимают меня.. Они считают, что сказали мне: «Ну чего ты боишься, это фигня, это же не тебя тошнит» и мне прям полегчало... Нет, мне только хуже от этого... Мне 20 лет.

08 авг. 2018
Елена Сергеевна, здравствуйте!
Вам ответит Анна Чичина
08 авг. 2018
Здравствуйте.
Еду нюхаю, что стоит больше трех дней я уже не ем, в магазине всё обнюхиваю прежде чем купить..

Что в этом вас пугает? Вполне нормальная реакция. Это чувство самосохранения, чтобы не купить несвежее и не отравиться.
Как давно у вас этот страх?
Вы обращались по поводу вашего состояния к врачам?