Здравствуйте, Наталья905. Пожалуйста, уточните возраст - свой, бывшего и нынешнего мужа. Почему с предыдущим партнером у Вас "не было будущего"? Вы пишете, что боитесь развода, - чего именно Вы боитесь - остаться в одиночестве, растить ребенка без отца, чего-то еще?
01 сент. 2016
Наталья905
Мне 25 лет, мужу 35. Боюсь развода потому что родители мои будут против, не хочу с ними ругаться. С бывшим не получилось потому что я очень хотела ребенка, а у него уже было двое от первого брака и он не торопился с детьми, а мне прям горело вот я его и бросила, а спустя два года мы встретились и он любит меня как прежде.
Наталья905, правильно ли я поняла, что бывший мужчина сейчас свободен и готов снова строить отношения с Вами? Сейчас у Вас двойственные чувства: с одной стороны, какая-никакая семейная жизнь уже налажена (и есть ребенок, о котором Вы так мечтали), с другой - есть влечение к бывшему. Вы пишете о его любви к Вам, - а Вы любите его, или Ваша тяга к нему связана только с сексом, как Вам кажется? К мнению родителей можно прислушаться, но это Ваша жизнь, и диктовать Вам, как поступить в данной ситуации, было бы неправильно. Как Вы думаете, что они скажут и как поведут себя, если Вы объявите им о разводе? Тогда Вы вынуждены будете перебраться жить к ним, или нет? Вы боитесь огорчить/разочаровать родителей своим решением о разводе, или все-таки Ваш страх основан на том, что будущее с бывшим мужчиной может и не сложиться?
02 сент. 2016
Наталья905
Да бывший мужчина готов строить отношения со мной, все 2 года, как мы расстались и я налаживала семейную жизнь он пытался меня забыть но не смог, я по началу и как то не думала о нем, была занята мыслями о беременности, потом о ребенке, но сейчас когда я не чувствую от своего мужа желания ко мне, у нас с ним какая то духовная любовь. Это же не нормально жить в браке и без секса? А после встречи очень тянет к бывшему мужчине, сразу столько воспомтнаний приятных. И тянет к нему моя любовь, которую я не забыла. Родители будут огорчены, если я разведусь, они считают, что ребенок должен расти с отцом, жить мне есть где, я просто боюсь, что они могут отвернуться от меня и перестать общаться, сказав, что я ничего не сделала, чтобы сохранить брак. Ну я то делаю сейчас попытки, но нельзя же все время требовать секса от мужа
Наталья905, Вам важно понять - чего именно Вы хотите. С мужем духовная любовь, а с бывшим - и любовь, и сексуальное влечение, верно? Вы писали, что бывший не торопился с детьми, - есть ли гарантии того, что он примет Вашего ребенка и сможет быть хорошим отцом для него (если нет, то имеется риск повторного расставания, Вы согласны? )? Также вопрос - не съест ли бытовуха (подобно сексу с мужем) и это влечение между Вами и бывшим? Вы пробовали открыто поговорить о ситуации с сексом с мужем? Как он объясняет свое нежелание близости? Что самое страшное в том, что родители перестанут общаться с Вами в случае развода? Чего именно Вы здесь боитесь - отсутствия их поддержки и одобрения, прекращения финансовой помощи, отсутствия возможности общения между бабушкой-дедушкой и внуком?