КонсультацииСемейные отношения

Разочаровала родственников

18 авг. 2018
Elesha21
Здравствуйте, мне 34, второй брак, есть ребенок от первого мужа.

2 года работала без отпуска решила съездить на юг, там попала в больницу на операцию, потратила деньги, отложенные за ипотеку. Она оформлена на моего отца. Сегодня утром он позвонил, сказал даст в долг оплатить, но чтоб такой подлянки больше не делала...

Обидно, больно... Чувствую что я разочарование для родственников...

18 авг. 2018
Elesha21, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вам пришлось с этим столкнуться.
Но ведь такая ситуация была лишь однажды?
Какие у Вас отношения с родителями?
Как Вы чувствуете себя сейчас?
Какого результата ожидаете от консультации?
18 авг. 2018
Elesha21
Мать умерла 9 лет назад, есть 2 старшие сестры, одна рожает каждый год, мы не общаемся с ней довольно давно, вторая умница, красавица, дача, машина, квартира, муж при должности. С 17 лет мать твердила чтоб не была как старшая, а я и не была, в 26 только забеременела, за месяц до того как узнать что она смертельно больна.

Никого не просила о помощи, но всегда была виновата в чем то... Семья бывшего мужа тоже считала что меня мной можно понукать... Сейчас работаю, чтоб дать ребенку того, что у меня не было, найти возможность для достойной жизни, не прошу помощи ни у кого.

Пару лет назад узнала что меня родили чтоб помириться, т к отец хотел сына. А я вот не пойми что... Хотела бы узнать, может я переоцениваю свои старания, и правда настолько не состоялась как человек.

Отца уважаю, когда родители развелись мне было 13 лет, очень переживала, обидела словами отца. Будучи уже достаточно взрослой извинилась за то, что обидела. Когда удачная сестра в больнице с аппендицитом лежала, к ней всей толпой ходили, отец испереживался весь тогда...

У меня достаточно сложная, экстренная операция была, я не просила помощи, хотела всего лишь участия и сочувствия немного, понимаю что виновата, просрочила платеж на неделю, но главное что жива... Хотя сейчас думаю что лучше наверно для всех было наоборот.

Единственное что останавливает мой сын, он никому не нужен кроме меня, и я в ответе за его жизнь и благополучие.
18 авг. 2018
Elesha21,
Ваше мировоззрение чересчур перевернуто с ног на голову...
Здоровье - главное, что есть в жизни, и любые траты любых денег на него оправданы и разумны.
Тот факт, что отец осуждает Вас за потраченные на Ваше здоровье деньги (если это так) - вызывает серьёзные вопросы к НЕМУ и к его человеческим качествам.
Но к ВАМ в данной ситуации вопросов быть не может.
Так что я бы говорил на Вашем месте не о том, что Вы разочаровали родственников, а о том, что родственник здорово разочаровал Вас...

Вы готовы как-либо отреагировать на сказанное мной?