КонсультацииСемейные отношения
Меня раздражают родственники мужа
29 июн. 2018
МарияКо645
Добрый день! Меня раздражают родственники мужа. Постоянно напоминают за его бывшую. Обсуждают меня с ней. Как быть? Ненавижу их присутствие. В браке. Есть дети.
29 июн. 2018
МарияКо645, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Как давно Вы в браке?
Вам часто приходится встречаться с родственниками мужа?
От кого Вы узнали, что они обсуждают Вас с бывшей женой?
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Как давно Вы в браке?
29 июн. 2018
МарияКо645
Мне 25. Год в браке. Раньше очень часто. Потом перестали приходить. Я не разрешала. Есть общие знакомые. Это не жена. Это бывшая девушка. Я его первая жена. Я хочу понять, как мне с ними общаться. Как мне реагировать. Что мне делать. Я их видеть не хочу. Готова поменять все номера. Квартиру. Город. Лишь бы не знать о них. Считаю их предателями по отношению к моей семье.
29 июн. 2018
МарияКо645, с мужем Вы это обсуждали? Как он реагирует?
29 июн. 2018
МарияКо645
Говорила, сказал, что ничего с ними сделать не может. Просит не обращать внимание
Светлана Дьяченко, Мне 25. Год в браке. Раньше очень часто. Потом перестали приходить. Я не разрешала. Есть общие знакомые. Это не жена. Это бывшая девушка. Я его первая жена. Я хочу понять, как мне с ними общаться. Как мне реагировать. Что мне делать. Я их видеть не хочу. Готова поменять все номера. Квартиру. Город. Лишь бы не знать о них. Считаю их предателями по отношению к моей семье.
Олег Герт, Говорила, сказал, что ничего с ними сделать не может. Просит не обращать внимание
29 июн. 2018
Что именно Вы ему говорили? Вы предлагали что-то сделать с НИМИ? Или что-то другое Вы ему предлагали сделать? Или ничего не предлагали, просто жаловались?
Опишите подробнее, пожалуйста.
сказал, что ничего с ними сделать не может.
Опишите подробнее, пожалуйста.
29 июн. 2018
МарияКо645
Олег Герт, пыталась выяснить "зачем они это делают?" в ответ услышала"не знаю". Попросила, что то предприять. Он позвонил, предупредил. Это не привело ни к чему. Они как делали. Так и продолжают
29 июн. 2018
МарияКо645, я понял, спасибо.
Естественно, он не знает. Это знают только они сами - и то вряд ли)
Всё, что Вас должно в этой ситуации интересовать: ЧТОБЫ ОНИ ПРЕКРАТИЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ.
Что Вы конкретно предпринимали для того, ЧТОБЫ ОНИ ПРЕКРАТИЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ? Кроме попытки выяснить у мужа "Зачем?..."
в ответ услышала"не знаю"
29 июн. 2018
МарияКо645
Олег Герт, написала смс-ку. "Хватит мне про неё говорить" в ответ "ой, извини, не будем".
Олег Герт, а конкретно, племянница мужа мне начала писать, как её любит, а меня нет. В ответ на все это я написала её маме "что мне не приятно слушать про нее. Она мне ответила "ой, извини, не будбудем
29 июн. 2018
Это всё?
Родственники мужа сделали Вашу жизнь невыносимой настолько, что Вы даже готовы сменить адрес и номер телефона.
Всё, что Вы сделали, чтобы изменить эту ситуацию - это написали смс-ку маме племянницы мужа?
Я правильно Вас понял?
племянница мужа мне начала писать, как её любит, а меня нет. В ответ на все это я написала её маме
Это всё?
Я правильно Вас понял?
29 июн. 2018
МарияКо645
Олег Герт, именно так. Но и естественно устроила истерику мужу
29 июн. 2018
МарияКо645,
Я понял.
Как Вы думаете, эти Ваши два действия - смска маме племянницы жены и истерика мужу - могли изменить ситуацию с родственниками?
Как Вы думаете: если у взрослого человека есть проблемы в отношениях с другими взрослыми людьми, какое первое действие - самое очевидное - он может сделать?
Я понял.
29 июн. 2018
МарияКо645
Олег Герт, Ничего от этого не изменилось. Нужно было сразу примесь при первых попытках, сказать о своем отношении к этому
01 июл. 2018
МарияКо645,
Разрешите, я повторю вопрос:
01 июл. 2018
МарияКо645
Олег Герт, понять, как решить проблему
02 июл. 2018
МарияКо645,
Я имею в виду - какое ДЕЙСТВИЕ он может сделать?
Вот Вы - маленькая. Сидите в песочнице, играете. В этот момент другая девочка начинает бросать песочек на Вашу пирамидку: то ли случайно, то ли нарочно.
Какое первое - самое очевидное - действие Вы сделаете?
Согласитесь, в этой ситуации Вам не приходит на ум ответ "Понять, как решить проблему"
(Сидит маленькая девочка, смотрит на другую девочку, разрушающую её пирамидку, и думает"Как решить проблему?")
А что она делает?
Что первое делает человек, когда другой человек начинает мешать ему жить, случайно или нарочно?
А что она делает?
02 июл. 2018
МарияКо645
Олег Герт, я бы спросила "зачем ты это делаешь?"
02 июл. 2018
Отлично, спасибо.
Что именно Вы бы ей сказали - пока сейчас не важно, мы разберём это позднее.
Важно другое.
Вы бы начали разговаривать с этой девочкой, да?
я бы спросила "зачем ты это делаешь?"
Отлично, спасибо.
Важно другое.
02 июл. 2018
МарияКо645
Олег Герт, да, начала бы
02 июл. 2018
МарияКо645, отлично.
То есть Вы бы не послали смс-ку её маме?
Не пошли бы домой и там устроили истерику своему папе?
В той ситуации в песочнице у Вас есть понимание, что эти методы НЕ решат проблему.
Теперь вопрос:
Почему Вы думаете, что они решат проблему в Вашей нынешней ситуации?
Остался в песочнице?
Почему?
Как Вы думаете?
Теперь вопрос:
начала бы разговаривать с этой девочкой
Остался в песочнице?
Почему?
Как Вы думаете?
02 июл. 2018
МарияКо645
Олег Герт, я очень переживаю, когда я чем-то могу обидеть кого-либо. Возможно поэтому побоялась идти и разговаривать. Я могу спросить зачем. Я могу ответить. Я могу постоять за себя. Но когда я понимаю, что это родственники моего мужа. Я почему то замолкаю. Может боюсь их обидеть? (новые родственники, может не примут) Поэтому начала устраивать истерики дома, мужу. Получается через него хотела решить проблему. Но она так не решилась. В какой то степени они перестали говорить, но моё внутренне состояние не спокойно. Они меня обидели и все тут. Сижу и обижаюсь дальше и воспринимаю всю информацию, от них, в штыки. Если бы я сразу спросила, в лоб, зачем они мне говорят это? Возможно бы они прекратили это делать. Получается так. Я слушала, что они говорят, никак на это не реагируюя. Их реакция "ага, никак не реагирует, можно продолжать". В этот момент я сижу и накручиваю себя