LollyPop, здравствуйте! Исходя из описанной Вами ситуации, выглядит так, что у Вас и у Вашего мужа весьма разные взгляды на правила взаимодействия внутри семьи. Такие взгляды формируются благодаря семейным традициям и являются весьма прочными. Исходя из того, что Ваш муж, судя по всему, разделяет взгляды своих родных и требует от Вас того, чтобы Вы тоже их разделяли, у Вас объективно есть два варианта:
1) Принять его правила и начать жить по правилам его семьи. Это обеспечит Вам возможность продолжать отношения с мужем, быть принятой в его семье (исходя из их представлений о Вашем статусе). Это может быть для Вас довольно трудным испытанием, но в настоящий момент я не вижу других способов сохранить отношения с мужем, не пойдя на конфликт. Возможно, в будущем, когда Ваши отношения с мужем станут ближе, Вы сможете найти способ донести до него, что не все правила его семьи должны исполняться без изменений. Ваше влияние сможет возрасти, и Вы сможете изменить ситуацию, проявив гибкость и терпение. Гарантий этого исхода нет, но сила любви - это мощная сила, и, сохранив отношения с собственным мужем, Вы оставите шанс создать свою собственную семью и свои собственные правила с ним в перспективе.
2) Обозначить для мужа, что его семейные установки для Вас неприемлемы, и Вы не готовы встраиваться в его семейную систему. Что Вы его любите, но готовы сохранять отношения только, если он будет согласен строить семью с Вами, не оглядываясь на мнение своей родни. Я полагаю, что эта позиция неизбежно вызовет конфликт с мужем, и от Вас потребуется большая твердость, чтобы настоять на своем. Риск того, что муж выберет на данном этапе своих родственников, велик. Однако при таком варианте Вы не подвергнете себя страданиям, вынужденно подстраиваясь под чуждые для Вас правила поведения и избегнув унизительной роли члена семьи с низким статусом, которому приходится обслуживать потребности других, более привилегированных членов семьи.