КонсультацииСемейные отношения

Меня раздражают родственники мужа

29 июн. 2018
МарияКо645
Добрый день! Меня раздражают родственники мужа. Постоянно напоминают за его бывшую. Обсуждают меня с ней. Как быть? Ненавижу их присутствие. В браке. Есть дети.

02 июл. 2018
МарияКо645, ну вот - процесс пошёл)
Обратите внимание, как Вы из замкнуто-враждебного диалога со мной, в котором Вы отделывались одной-двумя фразами, перешли в другой режим: начали рассуждать и анализировать собственные слабости.
Это произошло по двум причинам:
1. Вы поняли, что я не страшный) и хочу Вам помочь
2. Вы увидели причину собственной проблемы и поняли, что я могу Вам помочь

Так как же мы сформулируем причину Вашей нынешней проблемы?
В предыдущем посте Вы её описали, но я прошу повторить в двух-трёх словах...
02 июл. 2018
МарияКо645
Олег Герт, получается проблема не в них. А во мне. Они по глупости это делали, а я из-за своей неуверенности страдаю. Из-за страха, что обо мне подумают
02 июл. 2018
получается проблема не в них. А во мне. Они по глупости это делали, а я из-за своей неуверенности страдаю. Из-за страха, что обо мне подумают

)) Вы молодец.
И что Вы чувствуете сейчас, когда об этом думаете?
У Вас приходит понимание того, как можно выйти из ситуации?
02 июл. 2018
МарияКо645
Олег Герт, мне легче о того, что они это не специально. Легче от того, что изменить ситуацию возможно и тут ничего страшного. Надо работать над собой. Главное говорить. Выстраивать границы. Показать что им можно говорить, а что нельзя
02 июл. 2018
Легче от того, что изменить ситуацию возможно и тут ничего страшного. Надо работать над собой. Главное говорить. Выстраивать границы. Показать что им можно говорить, а что нельзя

И Вы готовы к такой работе?
02 июл. 2018
МарияКо645
Олег Герт, конечно готова