КонсультацииАрхив

Конфликт на работе с одной из коллег

08 авг. 2018
Ольга1006
Здравствуйте. У меня на работе несколько раз случались конфликты с одной из моих коллег. Причем раньше мы с ней вполне ладили, а потом она вдруг стала на меня часто кричать, голос повышать, даже дурой один раз назвала, когда ей что-то не понравилось из того, что я сказала (не сошлись во мнениях). Вообще стала часто придираться ко мне, возмущаться, когда я что-то делаю не так, как я ей надо или отвечаю ей на её обвинения, проявляла агрессию.

Я сначала не понимала почему она ко мне вдруг стала так относиться, но потом поняла что у неё начался ранний климакс и как следствие появились перепады настроения, раздражительность и занижение самооценки. Я даже думаю, что ими из-за того, что у неё снизилась самооценка вследствие каких-то физиологических изменений она и стала самоутверждаться в коллективе за счёт моего унижения.

Я о ней никогда плохо не думала. Всегда улыбалась и здоровалась с ней. Даже пью с ней за одним столом. Никогда не стремилась конфликтовать с ней. Я вообще не люблю конфликты и никогда не стремилась их создавать. У меня скорее другой подход - дипломатический. Хотя иногда и драться приходилось. Могу не стесняясь высказать свое мнение, иногда могу поспорить с кем-нибудь, но эти споры обычно разрешаются. При этом я не отрицают, что порой бываю не права и потом извиняюсь перед человеком. Из отрицательных чёрт могу назвать вспыльчивость и не люблю когда на меня кричат.
При этом с другими она нормально общается.

Ещё хочу сказать, что она иногда извиняется, но потом опять начинает. И так уже больше полугода. Я прям вся на нервах. Сегодня даже после очередного конфликта у меня прям руки затряслись (тремор рук). Она опять извинилась, как впрочем и я перед ней (потому что тоже отчасти виновата, нервы уже не выдерживают).

Что мне делать? Надеяться на коллег точно не вариант. Донести до неё? Так не хотелось бы до этого опускать, тем более в таком случае ещё не факт, что коллеги подтвердят.

08 авг. 2018
Ольга1006, добрый вечер!
Скажите, что вы чувствуете в моменты ее нападений? С вами раньше такое было?
Рекомендую почитать статью о манипуляциях.
11 авг. 2018
Ольга1006, добрый дент! Вам еще акутуален Ваш запрос?