КонсультацииАрхив

Не уверена, что люди меняются

09 авг. 2018
ТиМаГа
Здравствуйте, меня зовут Галина. Мне 29 лет, я замужем, в браке 3 года. Имею 2 детей.

С мужем мы познакомились 4 года назад, было все замечательно мы быстро съехались. Он мне помахал во всем, через пол года мы переехали к его родителям и началось... Леша самый лучший, мужчина может себе позволить и выпить и пойти по делам и все в этом духе. Я была как бы и не против, но свекровь меня вечно накручивала и убежала в обратном, а когда муж приходил домой тут же принимала его сторону.

В общем отношения пошли под откос, но тут я забеременела. Пока я лежала в роддоме, муж начал играть на автоматах и мягко говоря пристрастился. Его родители говорили, что это все материально и наживное и я прощала. Маме ничего не говорила, во-первых она живёт в другой области, а во-вторых стыдно. Когда собиралась от него уйти узнала что вновь беременна и что аборт сделать уже нельзя по медпоказаниям и родила второго.

Когда малышу было 2 месяца он пришёл выпивший, мы повздорили и он меня побил. Я вызвала полицию, написала заявление и уехала к маме. У мамы я уже 4 месяца. Каждый день он звонит, я уже его наверное простила и согласна помириться. Но мысль о том что все повторится и моя жизнь превратится в ад меня останавливает от этого поступка.

Помогите. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации?

09 авг. 2018
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию, муж - разбалованное дитя своих родителей, которое не привыкло удерживать себя в своих сиюминутных желаниях. Поэтому неудивительно, что у него сформировались зависимости. Стыд - это то, что "запечатывает" союз с зависимым человеком накрепко, к сожалению. И изолирует женщину от возможности получить поддержку. Вы прорвали эту изоляцию, но какой дорогой ценой.
Вероятность повторения - очень велика. Если очень хочется, Вы можете вернуться, но при этом Вы должны оставить себе свободу уйти в любой момент и после первого же "звоночка". И мужчину про это предупредить, конечно. Сможете ли вернуться на таких условиях?
Выходки его пусть будут преданы огласке, это не Ваш груз.
Для самоподдержки почитайте литературу про созависимость. Через это сможете удерживать себя от надежды и жалости к мужчине, если чувствуете это.