КонсультацииСемейные отношения

Жена узнала об интимной переписке

09 авг. 2018
Иванушка
Добрый день. Меня зовут Иван, 34 года.

Полтора месяца назад произошло ЧП. Жена узнала об интимной переписке. 3 недели жили раздельно, потом опять сошлись. Но жена все никак не может забыть эту историю и думает, что подобное повторится.

Но я не хочу возвращаться снова в этот ад. Как вернуть все назад?

09 авг. 2018
Иванушка, Иван, здравствуйте!
С кем была переписка?
И что Вы называете адом?
Советую прочитать про доверительные отношения
09 авг. 2018
Иванушка
С другой девушкой, в соцсети нашел. Ад для меня жить с женой, как соседи.
09 авг. 2018
Здравствуйте, Иван! Кто предложил сойтись? На каких условиях?
09 авг. 2018
Иванушка
Жена. Сказала если повторится-разойдемся окончательно.
09 авг. 2018
Как вернуть все назад?

Что Вы хотите вернуть?
Что собираетесь делать?
09 авг. 2018
Иванушка
Хочу чтобы отношения были как раньше, до ссоры. Что делать не знаю.
09 авг. 2018
Что делать не знаю.

Взять ответственность за последствия. То есть быть готовым к любой реакции: гнев, недоверие, отсраненность. Своими действиями показывать, что хотите сохранить отношения.
Для себя понять причину Вашего поступка. Что Вы чувствуете. Возможно ли в Ваших отношениях получить то, что важно для Вас.
09 авг. 2018
Иванушка
Еще такой момент. Мы как бы помирились 3 недели назад. И в целом отношения вроде бы как прежде, но случаются рецидивы, во время которых мы почти не общаемся.
09 авг. 2018
В чем заключается Ваш вопрос?
09 авг. 2018
Иванушка
Как убедить жену, что я извлек из этого урок и это никогда не повторится?
09 авг. 2018
Это решать не Вам, а ей. Если она будет заинтересованна сохранить отношения, она постарается поверить. Сейчас Вы можете только продолжать строить отношения с этого момента. Нужно время и терпение. Возможно у Вашей супруги будут негативные эмоции, страхи, грустное настроение. Будьте с ней рядом, поддерживайте ее, это ей может дать ощущение того, что Вы с ней в любой ситуации. Так постепенно у нее может появиться ощущение, что Вы надёжны, Вам можно доверять.

Отзыв о консультации

Получил ценные советы, постараюсь применить на практике. Надеюсь, у меня все наладится. Спасибо большое за помощь!

Иванушка