Дорогие психологи, помогите, запуталась.
Я Лена.
Я в отношении с мужчиной 3 года. У нас годовалый малыш. Живем вместе.
Мне 32, ему 43. Мы счастливы.
Проблема 1: мы не женаты. Для мужчины этот момент не принципиален, а я страдаю, так как считаю гражданский брак оправданным только до 6 месяцев максимум (типа, готовимся к свадьбе). Мы же живем вместе больше 2 лет, и пока предложений о браке не поступало. На мой вопрос - когда - ответа опять нет.
Проблема 2:
Мы из разных стран. При этом каждый из нас еще в детстве принял решение о переезде - я в Австралию, Он - в Швейцарию. И всю сознательную жизнь мы к этому шли.
Сейчас каждый из нас близок, чтобы эти (разные) пмж получить (а это очень долгий процесс). При этом я равнодушна к “его” Швейцарии, а он - к “моей” Австралии. И каждый из нас готов ехать за другим, но как бы “насильно”, в одолжение.
Сейчас находимся в Австралии по моей учебной визе.
По окончании учебы (конец этого года) я должна принимать решение - оставаться здесь, возвращаться домой на родину к родителям или ехать с моим партнером в Швейцарию.
Он не сможет профессионально реализоваться в Австралии (его профессия здесь не востребована), а я - в Швейцарии (не знаю ни одного из общинных языков) - пока буду учить, потеряю квалификацию.
При этом мы любим друг друга и не хотим терять. Он как мужчина и лидер озвучил решение - едем в Швейцарию. Но это против меня, моей мечты, моей индивидуальности, моих планов. То же самое - с браком. Я соглашаюсь на гражданский брак, а сама - болею душой из-за этого.
Я очень боюсь, что наш союз только пострадает от этого переезда.
Я однозначно буду крайне подавлена потерей проф. Возможностей, новой культурой, потерей мечты, необходимостью выстраивать новую жизнь - с новыми друзьями, с новой профессией, с новой работой, на новом языке и проч. И это все в статусе гражданская жена, который фактически вводит меня в абсолютно незащищенное положение - в любой момент не понравилось, уезжай. Но уезжать куда? Контакты с Австралией и Россией будут потеряны и все придется делать опять с нуля.
Все это усугубляется тем, что у нас сын, и я безумно хочу, чтобы он рос в полноценной семье. Расстаться - травма всем. С другой стороны, гражданский союз - это тоже не семья. Это даже хуже... Я не хочу учить своего мальчишку так вести себя со своей возлюбленной в будущем.
Я повторюсь, что я безумно люблю своего партнера, считаю идеальным мужчиной и прочее. Но я не могу потратить свою жизнь на ожидание (брака, успешной карьеры и тд). Мне 32 - и это время, когда я обязана уже быть профессионалом, а не продолжать перепрыгивать из продавца в ассистенты (новый язык опять спустит меня на начальные проф. Позиции).
Собственно, вопрос, что делать?
1. Ехать с партнером, смотреть, что там получится, и решать на месте.
2. Оставаться в Австралии и строить свою карьеру/жизнь здесь, любит - найдет решение.
3. Сделает предложение - ехать, не сделает - оставаться.
4. Ехать в какую-то нейтральную страну, отказываясь от тех 10 лет, что каждый из нас потратил на получение возможности резидентства
5. Что-то совершенно другое
Я чувствую, что я никак не могу нащупать НАСТОЯЩИЙ вопрос. Поэтому так сложно найти ответ. Помогите.
КонсультацииАрхив
Выбор будущего
10 авг. 2018
Lena 1986
10 авг. 2018
Здравствуйте. У вас довольно много вопросов. В рамках текстовой консультации, мы не сможем ответить на все. Что сейчас для вас наиболее актуально? Для полноценной консультации могу предложить формат общения по скайпу.