КонсультацииАрхив

Сложный выбор

20 июн. 2018
Alenaaaa
Здравствуйте, мне 25 лет.
Я замужем.
Беременна 2 раз.
И сомневаюсь в том что мне нужен этот ребенок!
Из плюсов: будет брат или сестричка, муж хотел второго.
Минусы: я боюсь рожать еще раз, моя внешность пострадает, планы на жизнь рушатся, денег меньше, сна меньше, времени на себя меньше, опять дома, стану еще тупее, т. к. от усталости буду меньше выделять время на саморазвитие. Стану более робкой и неуверенной в жизни, вечно нервной. Но больше всего меня пугает то, что я не смогу мигрировать в другую страну, а учитывая ситуацию в России это нужно сделать поскорее. Еще меня напрягает что мой муж все решает за меня: 2 ребенок его идея, пошел на работу которая мешает осуществлениям моих планов, и не понятно как быть: быть несчастной и покориться ему, или настоять на своем и его гордыня пострадает.

20 июн. 2018
Alenaaaa, здравствуйте!
Сколько Вашему первенцу?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
25 июн. 2018
Здравствуйте, Alenaaaa. Скажите - Вы любите мужа? А он Вас - как думаете? Какие у Вас отношения с первым ребенком? Какие эмоции приносит материнство? Осуществлению каких именно планов может помешать второй малыш?