КонсультацииАрхив

Сложный муж

24 апр. 2017
Мадамнадя
Мне 30 лет, я в гражданском браке 8 лет.
У нас хорошие отношения, муж менят любит, и говорит мне об этом всегда. Себя я несчастной не чувствую и на судьбу не жалуюсь. Хотя можно было бы. Но, когда мне хочется это сделать, то я оглядываюсь вокруг и себя мотивирую: что есть люди, которые, более несчастны, чем я. У меня есть руки, ноги, а у кого-то их нет; у меня есть крыша над головой, а кто-то ее лишился; у меня есть деньги, чтобы сходить завтра в кино, а у кого-то нет денег, даже на проезд...
Как любому нормальному человеку, мне всегда чего-то хочеться нового, большего, что и я делаю по мере возможности. Но речь пойдет не обо мне. Хочу пожаловаться на мужа и попросить совета.
Если коротко, то скажем так.
Мой муж, как личность перестал развиваться, расти. Застрял на одной какой-то шкале и не хочет перейти через черту и пойти дальше. Идти дальше не хочет, ему это не интересно, а гланое упирается, и делает всё, чтобы не перейти эту линию.
Что я имею ввиду?
Ну, например:
Не хочет строить карьеру, и презирает тех у кого это получается. Не любит карьеристов, и держится от них подальше.
Он рабртает в производственно-монтажной организации, которая изготавливает, продает и устанавливает ворота и жалюзи. Он устроился в эту фирму сначала монтажником, ездил по обьектам, ставил ворота. Теперь, спустя лет десять, его назначили начальником монтажных бригад, вроде бригадира. Который, рулит монтажными бригадами, решает административные вопросы. Да..., хоть какое-то продвижение в работе. Но чего стоило его начальнику, что бы он согласился на эту должность. Хочу сказать, что моему мужу открыты все двери в этой фирме, чтобы получить очередное повышение, больших усилий не нужно, у него там хорошая наработаная репутация, но он почему -то этого не хочет. Слышу только одну фразу: "Я не карьерист!"
Другой пример. Отдых.
Ведет закрытый образ жизни. Никуда не ходит в выходные и меня не приглашает и одну не отправляет. В кино не зовет, если я его зову, всегда отказывается. Если получается сходить то в лучшем случае раз в полгода и то через скандал. Прошу сходить со сном по магазинам, купить ему вещи, его присутствие обязательное, так как вещи нужно померить и вкусы у нас разные. Он должен же выбрать, что он будет носить. Но на мою просьбу, он отвечает отрицательно, в итоге я иду одна, что-то покупаю, приношу домой, ему не нравится, я ему напоминаю, что нужно было вместе идти, в итоге я узнаю, что ему ничего не надо, хотя уже все шаны поизносились и рубашки новой нет. Купленые вещи убираю в дальний ящик, а через полгода он ноет, что ему одеть нечего, тогда и достаю, оказывается все подошло, стильно и красиво... Ну вот ка с этим бороться?
Спрашиваю, если бы была возможность поехать за границу, ты бы в какую страную поехал?. В Казахстан. (можно сказать это его родина, где родилась его мать, и туда они ездят каждый год вот уже лет 50). Говорит, я патриот, ни в какую страну больше не поеду. Но ведь это же не нормально. Сам не едет, и меня не отпускает. И я из за него страдаю.
Подскажите, как мне быть. Как сдвинуть его с этой мертвой точки? Ну никокого разнообразия в жизни, одно серое небо над головой и нет в нём просвета:-(

24 апр. 2017
Мадамнадя, здравствуйте! Вы уже 8 лет замужем. Ваш муж всегда был таким - все 8 лет? Вы с самого начала стали строить отношения с мужчиной, которому ничего не нужно было - ни карьеры, ни развлечений? Или он в какой-то момент резко изменился?