КонсультацииАрхив

Сложный период в жизни

24 июл. 2017
Ивейна
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет. Есть ребенок, которому 10 месяцев, соответственно сейчас нахожусь в декрете. Проблемы у меня в следующем: я чувствую себя никому не нужной и одинокой. Из близких людей, с которыми регулярно общаюсь, только мама и муж. Маму, когда она к нам приходит, интересует исключительно внук. Ну или она рассказывает о своих проблемах, у нее сейчас сложный период в жизни. Она никогда не спрашивает, как дела у меня, как я себя чувствую (даже если ранее я жаловалась, что у меня что-то болит).
С мужем все тоже стало очень сложно после рождения ребенка. От него я с самого начала не видела какой-то глобальной помощи, скорее из под палки помогал. Сейчас больше времени проводит с сыном, ему стало интереснее что-ли. А вот для меня у него времени нет. Мне очень не хватает его слов поддержки, слов одобрения. Вобще мы очень отдалились друг от друга, стали чужими как будто.
Из-за усталости, накопившегося недосыпа, отсутствия элементарного внимания я стала раздражительной и злой. Я могу грубо что-то сказать маме и мужу, из за этого мы ссоримся и мне становится еще хуже. Хотя когда я говорю что то резкое, мне кажется что для этого есть повод, что меня "довели". Я не знаю уже как на самом деле. Муж отдалился потому что я злая или я злая потому что мужу на меня плевать. Может они и относятся ко мне так, потому что я такое чудовище. Я не знаю, как это все распутать, я не знаю с чего начать. Мне плохо и больно. Я не хочу обижать своих близких, но и спокойно терпеть безразличие тоже не могу.

24 июл. 2017
Ивейна, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время.
25 июл. 2017
Доброе утро, Ивейна, почитайте статью https://www.psysovet.ru/articles/694
Возможно вы найдёте что то похожее, что происходит с Вами.
Вы кормите ребёнка грудью?
После рождения ребёнка отношения паре конечно сильно меняються, посмотрите
Видео http://rideo.tv/video/1238/

Мне очень не хватает его слов поддержки, слов одобрения. Вобще мы очень отдалились друг от друга, стали чужими как будто.
Из-за усталости, накопившегося недосыпа, отсутствия элементарного внимания я стала раздражительной и злой.

А вы говорили мужу, что вам не хватает то и то - просто, как констатация факта, без претензий?