КонсультацииОтношения в парах

Любимая девушка отдаляется от меня

10 авг. 2018
Alexxx
Здравствуйте! Мне 35 лет, холост.

Я встретил старую знакомую. Я давно в нее влюблен и она это знает. Она ровесница, не замужем. Мы хорошо пообщались, в тот же день она затащила меня к себе в постель. Нам обоим было здорово. Теперь мы поддерживаем связь. Она говорила мне какой я восхитительный и я ей говорил то же про нее. Приглашала к себе в гости.

Но вскоре сложились обстоятельства, что у меня не было возможности встретиться. И она стала занята. Так прошло два месяца. Мы общаемся, но я чувствую, что та страсть у нее уже прошла и она не очень стремится со мной встречаться. Мое отношение к ней не изменилось, по-прежнему люблю ее. Меня мучает сложившаяся ситуация. Я не пойму что произошло. Неужели банально у нее появился кто-то другой?

10 авг. 2018
Alexxx, здравствуйте!
Вы могли бы получить у девушки ответ на свой вопрос.
Что мешает Вам поговорить с нею о том, что Вас тревожит?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
10 авг. 2018
Alexxx
Мне хотелось бы поговорить с нею о том, что меня тревожит при встрече, а не по телефону. А в результате консультации было бы идеально получить объяснение ее поведения.
10 авг. 2018
Alexxx, здравствуйте! Чувствую Ваше волнение, видимо, девушка Вам дорога. Могли бы Вы побольше рассказать о том, как давно вы с девушкой знакомы, и какие этапы проходили ваши отношения? Так же попрошу Вас описать, что произошло в тот момент, когда Вы не смогли с ней встретиться: как Вы объяснили это ей?

Что бы Вы сами хотели от отношений с ней? Видели бы ее своей постоянной подругой или женой? У Вас были когда нибудь раньше близкие отношения? А у неё?
11 авг. 2018
Alexxx
Здравствуйте! Мы знакомы уже лет 20. Но никаких этапов наши отношения не проходили. Жизнь сложилась так, что я уехал в другую страну, она осталась в Москве. Я был женат, она была замужем, у нее есть дети. Мы не общались до той встречи. И только после нашей последней встречи стали общаться вновь. Я уезжал в командировку, так и объяснил, сказал, что очень сожалею. Сейчас все выглядит так, будто я сам напрашиваюсь к ней. Я хочу быть с ней остаток жизни.

Однажды жизнь нас отдалила друг от друга, я не хочу чтоб это повторилось
12 авг. 2018
Сейчас все выглядит так, будто я сам напрашиваюсь к ней. Я хочу быть с ней остаток жизни.

Можете пояснить, какие конкретно моменты в поведении девушки заставляют Вас так чувствовать? Что Вы знаете о ее отношениях с бывшим мужем или другими мужчинами? Не может ли у неё быть каких то актуальных отношений сейчас, о которых Вы не в курсе? Сколько лет ее детям? Живет ли она только с детьми или ещё и с родителями? Кто она по профессии, работает ли, довольна ли работой? А что у Вас в этом плане?
13 авг. 2018
Alexxx
Сначала она сама предлагала идеи где и как провести время, но без определенных дат. Я всегда был рад в любое время и любом месте, не считая моего вынужденного отъезда. Но до дела не доходило. Когда бы я ни предложил, она всегда очень занята или в отъезде. Характер ее смс изменился, перестал быть интимным и романтичным. Перестала говорить со мной о чувствах. Избегает таких тем. Но она всегда предельно вежлива со мной, даже когда я чувствую раздражение в ее голосе.

С бывшим мужем у нее плохие отношения. Живет одна с детьми. Из-за своей занятости дети часто находятся с ее мамой. Их трое, им от 2 до 19 лет.
Она - актриса, амбициозная, привлекательная, эффектная. С работой у нее нет проблем. Мне сложно судить, но достаточно обеспеченна, ее доходы гораздо выше моих. Она любит свою профессию, которая имеет для нее важнейшее значение. Она окружена вниманием, наверняка имеет много поклонников. А я - художник, живу гораздо скромней, но без работы не остаюсь.
15 авг. 2018
Alexxx, актриса с тремя детьми, без мужа и с высокими доходами? Звучит немного фантазийно.. Возможно ли, что финансово Ваша возлюбленная все таки опирается на чью-то поддержку? Младший ребёнок очень маленький, наверняка требует немало времени и сил. Может ли быть, что в тот период, когда она предлагала Вам встречаться, кто-то ей больше помогал с детьми, чем сейчас? Возможно, младший ребёнок уезжал куда нибудь или жил у отца или у бабушки? На мой взгляд, с учётом жизненных обстоятельств Вашей подруги, у неё не так уж и много возможностей для романтического общения. Может быть, Вам стоит больше узнать о том, чем она живет? Возможно, она была бы рада Вашему интересу, а Вам стало бы яснее, каковы ее потребности, и, если Вы сами готовы вовлекаться в жизнь ее немаленькой семьи, у Вас могли бы появиться новые идеи насчёт точек соприкосновения.
15 авг. 2018
Alexxx
Спасибо!

Я знаю, что ее бывший муж не особо обеспечивал семью и причиной развода было не это. По крайней мере это не единственная причина. Мы ни разу не обсуждали мою финансовую обеспеченность. Я не давал повода думать, что испытываю нужду в деньгах, или ленив, или скупой. А дети как были с бабушкой на даче, до нашей встречи, так и сейчас там. Меня пугает, что есть что-то еще, кроме моего уровня дохода, из-за чего она изменила свое поведение.
16 авг. 2018
Alexxx, а как Вам удалось так меня понять, что причина охлаждения в Вашем уровне дохода? Я лишь выразила мысль, что Вашей даме сердца может быть непросто содержать троих детей и себя на зарплату актрисы, и при этом ещё выполнять обязанности мамы маленького ребёнка. И что в силу этого от Вас могут быть скрыты какие то грани ее отношений с теми, кто, возможно, оказывает ей материальную поддержку. Но я могу ошибаться, конечно, и, возможно, она опирается только на себя. Но в этом случае я бы предположила, что у такой женщины совсем нет свободного времени, что может объяснять ее неготовность к романтическому общению.
17 авг. 2018
Alexxx
Вы хотите сказать, что возможно у нее есть спонсор, которому она обязана и о котором я не должен знать? Я знаю, что у нее есть время и на друзей, и на веселье. И если бы хотела со мной встретиться, то у нее нашлось бы время. Получается, что она предложила мне встречаться хорошенько не подумав или это у нее было кратковременное желание. Я знаю, что она меня ценит, уважает и боится меня ранить, но в то же время мучает сложившейся не определенностью. У меня ощущение, будто она боится того, что я могу ей сказать при встрече. Например сделать ей предложение.
17 авг. 2018
Вы хотите сказать, что возможно у нее есть спонсор, которому она обязана и о котором я не должен знать?

Я не знаю, просто предлагаю Вам самому подумать о том, что ей нужно оплачивать немало расходов, если она одна воспитывает троих детей, а профессия актрисы вряд ли так уж доходна, особенно, если женщине приходится одновременно быть молодой мамой. Могу и ошибаться, конечно, и ей могут помогать, к примеру, родители или еще какие-нибудь родственники.
Я знаю, что она меня ценит, уважает и боится меня ранить, но в то же время мучает сложившейся не определенностью. У меня ощущение, будто она боится того, что я могу ей сказать при встрече. Например сделать ей предложение.

Если это так, что это означает для Вас? Вы, действительно, настроены настолько решительно? Если Вы узнаете о том, что она не готова к стремительному сближению, ощущаете ли готовность отступить и прервать общение?
17 авг. 2018
Alexxx
Я готов ко всему. Но я не могу понять причину изменения ее поведения. Я хочу знать только причину. Что изменилось в период между нашей встречей и сегодняшним днем. Я вообще не понимаю почему люди меняются, почему не отвечают за свои слова, почему им трудно говорить правду, почему сами не знают чего хотят.
17 авг. 2018
Alexxx, я слышу какое-то противоречие в Ваших словах. Если Вы, как утверждаете, готовы ко всему, что мешает Вам спросить напрямую у нее, что изменилось и почему она не проявляет сейчас энтузиазма в отношении Ваших встреч?
20 авг. 2018
Alexxx
Я так и сделаю. Только хотелось поговорить при встрече, но видимо придется по телефону.

Отзыв о консультации

Очень благодарен за советы и ответы на мои сообщения на этом сайте. Отдельное спасибо Екатерине Крупецкой.

Alexxx