КонсультацииОтношения в парах

Любимый человек отдаляется от меня. Как вернуть прежние чувства?

18 янв. 2021
Катя
Я девушка и встречаюсь с девушкой впервые, мы любим друг друга, но иногда ощущение что я ей не нужна, у нас был очень тяжёлый период для обеих из за выпускного года, пандемии и в итоге у обеих стрессы или что то такое, она чувствует себя все время уставшей, а я чувствую себя очень подавленной, проблема в том что она начала отдаляться и я не знаю что делать, мы говорили на эту тему и сама она не может назвать причины и говорит что у нее со всеми так, я пыталась списать на разность характеров потому что в тяжёлые моменты мне легче обсудить все, а ей промолчать и как то пережить в себе :") Просто раньше мы часто говорили, делились друг другом всеми эмоциями, а сейчас она почти ничего не рассказывает, чувств первая не проявляет, и ощущение словно меня она не поддерживает... Раньше мы смотрели вместе фильмы сериалы, а сейчас у нее постоянно отговорки и только я как то предлагаю провести время вместе... Летом мы хотели вместе начать жить, но сейчас я и не знаю могу ли я ей доверять... Она говорит что любит меня, но вот что делать с этой ситуацией я не знаю... Расставаться я не хочу, но как вернуть наши близкие отношения я не знаю.

22 мар. 2021

Катя, здравствуйте, я вижу что Ваша тема уже давно висит на этом сайте, поэтому решила её взять. Насколько она для Вас актуальна?

22 мар. 2021

Если в целом, то в любых отношениях бывают периоды близости и слияния и бывают периоды, когда хочется отделиться, восстановить себя, свою индивидуальность. Как прилив и отлив. Если долгое время сосредотачиваться только на близости, не давать друг-другу отдохнуть, тогда возникает потребность в отделении. Важно вовремя это замечать и давать друг-другу то, в чём вы нуждаетесь сейчас.