КонсультацииОтношения в парах

От меня ушёл любимый человек. Как вернуть отношения?

06 сент. 2023
Екатерина
Мы были вместе 3 года, жили вместе. Мы идеально друг другу подходили. Пережили армию вместе, были то у его родителей, то у моих. В последние месяцы с ним происходит что-то не то, он ничему не рад, ушел в работу. Начали появляться редкие ссоры. Пытались говорить и решать это. Вчера немного повздорили вечером, хотя до этого все было хорошо. Мы планировали выходные. Сегодня он молча собрал вещи и ушел. Не могу это пережить, не могу спать и есть, очень больно. Пыталась узнать в чем дело, он молчит. Сказал лишь, что хочет жить в одиночестве. Как я могу себе помочь сейчас? И можно ли вернуть эти отношения на тот уровень, какими они были буквально пару месяцев назад?

07 сент. 2023

Здравствуйте Екатерина, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если согласны давайте начнём.

07 сент. 2023
Екатерина

Да

07 сент. 2023

Екатерина расскажите пожалуйста историю вашего знакомства?

Из-за чего произошла ссора?

07 сент. 2023
Екатерина

Мы познакомились на работе, сразу полюбили друг друга, я нашла его в соц. Сетях, добавила в друзья, он мне написал и сразу же пригласил гулять. Это было наше первое свидание. Потом второе, третье, четвертое и мы уже живем вместе. Все было замечательно. Завели вместе кота.

В последний месяц он работал каждый день, потому что не комфортно ему было отдыхать без дела. Спустя время я начала чувствовать себя одиноко, так как мы не виделись, только после работы ложились спать и просыпались утром. Мы почти не общались, я сказала ему о своих чувствах, что мы не общаемся в последнее время и это меня тревожит.

07 сент. 2023
Вчера немного повздорили вечером, хотя до этого все было хорошо.

Екатерина, расскажите пожалуйста про этот вечер?

07 сент. 2023
Екатерина

Как обычно мы вернулись с работы, потом я сказала ему это, он начал переводить на другую тему. Я конечно хотела ответа, но он сказал, что не будет со мной разговаривать. Так молча легли спать

08 сент. 2023

Екатерина, вы пробовали ему написать, чтобы поговорить, ведь 3 года отношений?

08 сент. 2023
Екатерина

Я приходила к нему на работу, чтобы узнать причину. Он сказал, что из-за того, что мы иногда ссорились, у него накопились неприятные чувства, а для него хорошие отношения - это когда папа никогда в жизни не ссорится. Я пыталась донести, но ссоры это часть всех отношений, но ему этого не понять

08 сент. 2023

Екатерина, а вы с его родителями знакомы? Какие они :мама? И папа?

Опишите их пожалуйста.

08 сент. 2023
Екатерина

Знакома. Оба спокойные, папа любит выпивать, но без агрессии, просто привычка вредная. Мама прямолинейная и никогда не сдержит эмоций, но сильно их тоже не выражает. Мама религиозная. Говорит, что терпит отца из-за детей, потому что отец груб и любит выпивать. В целом у них неплохая семья. Папа тихий и спокойный, может пошутить на счет чего-либо. Когда отец не пьет они довольно хорошо ладят с мамой, но я сказать точно не могу.

08 сент. 2023

Екатерина, а как вы выражаете эмоции? Говорите своему молодому человеку, что что-то не так.

08 сент. 2023
Екатерина

Да, я могу задать вопросы почему он так делает или то, что мне это не нравится и что я чувствую. Если со мной не идут на контакт долгое время и отвергают, я становлюсь импульсивной и злюсь

08 сент. 2023

Екатерина, конечно очень мало данных, было бы хорошо, услышать что говорит ваш молодой человек. Конечно поведение очень странное, но так поступают люди, избегающие любых конфликтов им легче уйти, не объяснять ничего и с ними строить отношения невероятно тяжело. Потому что отношения это не всягда стабильность, иногда конфликт это способ выйти на новый уровень отношений в доверии, в ответственности и любви.

Конечно прошло очень мало времени и ваш молодой человек может вернуться и состоится разговор, который так важен для вас обоих. Можно задать ему вопросы на что он обижен, обида - это запрет на любовь, чего ему не хватает.

Пока предлагаю вам метод письма :напишите ему письмо, в котором опишите что чувствуете и думаете. Выразите всю свою боль в этих письмах, но ему отправлять и передавать их не надо, Можете писать, пока есть, что сказать, потом уничтожте все. Напишите потом мне, как вы себя чувствуете?

08 сент. 2023
Екатерина

Хорошо. Спасибо, я обязательно попробую сделать это. Знаете, мы сегодня встретились после работы (я была инициатором, спросила не хочет ли он встретиться), он спокойно согласился. Еще он попросил меня помочь ему на работе, пока он искал квартиру. Это глупо, мои друзья говорят, что я за ним бегаю, но сейчас все мои чувства и эмоции легко поддаются его просьбам и словам. Прогулка прошла довольно хорошо и спокойно, мы общались на удаленные темы, даже смеялись иногда. В конце он проводил меня до дома, обнял, когда обнимал очень крепко вцепился, можно сказать, и кажется, что я даже почувствовала, как он плачет. Я поцеловала его в щеку и он ответил мне тем же, мы хорошо попрощались.

Да, строить отношения с таким типом человека очень сложно, особенно когда я эмоциональный человек, мне нужно все знать, обсуждать сразу и т.д. Но после сегодняшней прогулки все мои тревоги будто исчезли. Не все, конечно. Осталась грусть, обида за уход, некое непонимание ситуации. У меня появилась надежда, не знаю только ложная она или нет.

По поводу его общения: он может спокойно ответить на вопросы, которые его не триггерят, потому что многие вопросы он воспринимает как допрос и не отвечает на них, хотя эти вопросы я могу задать только из-за переживаний и заботы о нем, например все ли у него хорошо на новом месте и так далее. Сложно подбирать тему общения из-за этого. Сам он лишних вопросов никогда не задаёт. Только по делу что-либо, даже из интереса не спросит как дела или как я провела день и т.д.

Учитывая весь его характер большая часть меня все равно верит, что что-то получится хорошее и что возможно он немного социализируется и станет более эмпатичным. Нам хорошо вместе. А маленькая часть меня боится, что он всегда будет таким грустным скрягой и тогда я буду чувствовать злость из-за того, что со мной не очень много общаются и игнорируют мои чувства и эмоции.

09 сент. 2023

Екатерина, я очень рада за вас, хорошо бы ему самому и вам понимать, что вы делаете, как вы говорите и почему он это именно так воспринимает, это очень важно для того чтобы ваши отношения были гармоничными и вы понимали и принимали друг друга.

09 сент. 2023
Екатерина

Он не любит разговоры и не любит что-то обсуждать, поэтому это очень сложно что-то до него донести или что-то узнать.

09 сент. 2023

Екатерина, надеюсь у вас все сложиться в отношениях, с вашим молодым человеком. Гармонии и любви вам.

Нашу консультацию я завершаю.