КонсультацииОтношения в парах

Как действовать, чтобы вернуть чувства любимого человека?

23 мая 2023
Алиса Бураева
У меня есть любимый человек. Так вышло, что в середине прошлого года по моей вине произошло расставание. Однако зимой у меня получилось вернуть его чувства, так как он и не переставал любить, просто был сильно обижен. Однако отношений в целом на тот момент не хотел, и отрицал свою любовь ко мне, объясняя это выгоранием. Я действительно была не права. И вот зимой мы начали видеться, и в скором времени вернулись чувства. Однако жить вместе он больше не хотел или боялся что повторится негатив со мной. Я же наоборот очень сильно старалась убедить его в том, что я изменилась, я готова сделать все для того, чтобы мы были счастливы. Конечно, я об этом не говорила, но показывала всячески. Однако он уперся что ему нужно одиночество, при этом он очень сильно любит меня и кроме меня никто больше не нужен. Можно, мне нужно было ждать. Но я не сдержалась и на фоне того, что он не подпускает меня к себе так как я хочу и как было раньше, я испортила даже то, что было. В общем, снова ссора и около месяца мы говорили только в враждующей форме. Он вновь обиделся и прям кричал на меня что никакой любви, что я все порчу и плюю на его чувства. Но вот недавно мы все же начали общаться гораздо теплее и дружественнее. И еще я общаюсь с его мамой. Так вот когда я сказала ему о том, что за мной ухаживает мужчина, потом от его мамы узнала, что мой любимый звонил ей и волнуясь говорил о том, что за мной ухаживает мужчина. Однако в общении со мной он пытается спорить с тем, что у меня кто-то есть и шутит на тему того, что я выдумала себе кого-то. А так же этого* выдуманного* мужчину он пытается даже не зная его как-то обозвать (не слишком резко), но все же, либо как-то показать мне, что он лучше, чем мой этот кто бы там ни был. Так же иногда со мной невзначай заигрывает, хотя буквально месяц назад кричал что мы не в отношениях и никакого даже шуточного флирта не будет. Сейчас же он проявляет иногда в переписках флирт, пусть даже он может и отрицать какие-либо чувства, но мне становится понятным, что из его действий он действительно испытывает. Второй раз мне его мама рассказала, что он позвонил и с грустным голосом сказал, что ему кажется что у меня все же кто-то появился. И в диалоге со мной он просит показать кто там у меня такой, я не показываю, он продолжает шутить и говорить что я выдумываю и ему как будто от этого спокойнее становится. Дошло до того, что он мне сказал, что пойдет со мной вместе когда я пойду на свидание с молодым человеком. Я говорю, а как это будет выглядеть? Он говорит, что да нормально, я же друг, могу и с тобой сходить. При этом мне очень понятно что он как будто знает, что никого у меня нет и поэтому шутит со мной, но маме же своей говорит и дает понять, что ему не все равно. Скажите пожалуйста, как объясняется это поведение? Он любит? Его мама говорит, что по некоторым словам, поведению видно что любит и боится потерять, но так же и страх отношений пересиливает саму любовь. Но он уже оттаял и все становится возможным начать заново, только как мне себя вести? Я не давлю, не говорю о чувствах, наоборот я сейчас действительно как будто принимаю внимание других мужчин и говорю своему любимому об этом, чтобы (с моей позиции) он не волновался, что я как-либо полезу к нему. Так как месяц назад он меня полностью отталкивал. Вот я таким образом будто успокаиваю, мол, не переживай, у меня есть кто-то. А он шутит, либо обижается (иногда это видно) если я как-то немножко шутливо или безразлично реагирую на что-то. И то, что он сказал маме. Выдает его чувства. И пишет мне каждый день, мы сейчас только переписками общаемся. Как мне вести себя? Как понять его чувства? И что было бы если бы действительно у меня кто-то появился? Интересна его предположительная реакция. Конечно, я никого не хочу и буду добиваться только его. Но как исходя из моего описания он бы мог отреагировать и как мне действовать в целом?

25 мая 2023

Здравствуйте, Алиса. К сожалению, Вы превысили лимит бесплатных консультаций, их по правилам сайта может быть 3. Поэтому я вынуждена закрыть эту консультацию и пригласить Вас в платный формат работы. По теме Вашего запроса я дам общие рекомендации.

Конечно, я никого не хочу и буду добиваться только его.

Это ошибка, когда женщина добивается мужчину, она берет на себя его мужскую ведущую роль что для мужчины крайне непривлекательно и убивает его влечение. Как только мы начинаем за ним бегать, мы сами все портим. Нужно вести себя так чтобы он сам хотел остаться и строить общее будущее. Нужно научиться правильно общаться и понимать мужчину.

Будете готовы продолжить работу со мной, пишите в личные сообщения, рада Вам помочь. Всего доброго и берегите себя.