КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть чувства любимого человека и вывести отношения на новый уровень?

03 мая 2023
Алена
С молодым человеком в отношениях 3 года и все было хорошо, но потом что-то поменялось (я могу сказать о себе, что я вела себя не красиво по отношению к парню, не пускала к друзьям, было много психов и беспочвенной ревности, скорее всего это и послужило толчком для расставания), мы с ним в конце октября расставались на 2 недели по его инициативе, но в начале ноября сошлись и 3 месяца все было хорошо, я поменялась в поведении, стала немного мягче, но иногда были психи, и потом в какой-то момент он говорит, что хочет расстаться, что у него нет ко мне чувств (хотя до этого он строил совместные планы со мной, мы собирались съезжаться), в общем мы расстались снова и вот, спустя 2 месяца после расставания мы снова сошлись, но я знаю, что он за время расставания общался с одногруппницей и возможно (точно этого не знаю) он с ней хотел отношений, но у нее появился молодой человек, сейчас они не общаются с ней, при этом он еще за время разрыва просто общался с другими девочками, также за время расставания он иногда проявлялся ко мне (бывало, что писал, звонил, т.е. за время разрыва с ним общение прям на 100% не прекращалось, я еще замечала, что он в соц. Сетях за мной смотрел и иногда у друзей спрашивал про меня), но так как мы с ним сейчас сошлись я хотела бы сохранить наши отношения, что-то сделать, чтобы появилась та искра, которая была в начале отношений, а также я хотела бы, чтобы он начал меня ценить и боялся потерять, чтобы он начал бороться за наши отношения, что сделать, чтобы вернуть его чувства ко мне, как вывести наши отношения на новый уровень? (сам по себе он человек холодный, закрытый, на какие-то разговоры он не особо идет).

03 мая 2023

Алена, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

03 мая 2023
Алена

Здравствуйте, меня все устраивает

03 мая 2023

Хорошо Алена. Хотел уточнить, а какие именно чувства вы хотите вернуть?

Что сделать, чтобы вернуть его чувства ко мне
03 мая 2023
Алена

Чувства любви, потому что он сейчас какой-то холодный и я не уверена, что у него вообще есть ко мне любовные чувства

Хочется, чтобы-бы было как раньше, чтобы от него исходила любовь, забота, нежность, чтобы он ценил отношения

В общем, разжечь искру в отношениях, которая погасла

03 мая 2023

Раз вы это хотите вернуть, то получается этого сейчас нет. Выходит сейчас он вас не любит, не ценит, не проявляет нежность и заботу и не боится потерять...

Алена, тогда не совсем понятно, что сейчас представляю из себя ваши отношения?

Мы с ним сейчас сошлись я хотела бы сохранить наши отношения
03 мая 2023
Алена

Я если честно сама не знаю, какие-то действия показывают, что есть какие-то чувства, но мне недостаточно этого, он какой-то отстраненный, не хочет разговаривать и обсуждать наши отношения, не хочет меняться, но при этом хочет от меня изменений

Когда едем в машине он может взять меня за руку, положить на мою ногу руку, при встрече и при прощании целует, все-равно какие-то знаки внимания проявляет, но у меня ощущение, что либо у него нет чувств, либо они очень слабые, также есть к нему недоверие

Я у него спрашивала любит ли он меня, он ответил если бы не любил-не сходился бы

03 мая 2023
Алена

Я не знаю, может быть я себя во многих моментах накручиваю и из-за недоверия какие-то мысли возникают у меня, но я хочу наши отношения спасти и вывести их на новый уровень, повысить свою значимость в его глазах. Также я хочу, чтобы мы могли сесть и обсудить наши отношения и чтобы он был готов за них бороться.

03 мая 2023
Он сейчас какой-то холодный
Он какой-то отстраненный

В чем это конкретно проявляется, кроме того, что он не хочет обсуждать отношения?

03 мая 2023
Алена

Не интересуется как у меня день прошел, как дела, либо делает это очень редко, не хочет время интересно проводить, не хочет разнообразия, например сходить куда-то, или просто погулять, все одно и то же

03 мая 2023
Но при этом хочет от меня изменений

А каких хочет от вас изменений?

03 мая 2023
Алена

Чтобы я меньше психовала и отпускала его к друзьям, но я уже это изменила в себе, перестала психовать и спокойно реагирую на встречи с друзьями, так же стала к нему мягче относиться, начала больше его благодарить за мелочи всякие

Я у него спрашивала все ли его сейчас устраивает в моем поведении, он говорит да

Но я то проделала работу над собой и поменяла свое мышление и отношение к нему, а вот он работать над собой не хочет и не меняется

03 мая 2023
Я у него спрашивала все ли его сейчас устраивает в моем поведении, он говорит да

То есть в итоге он не хочет изменений от вас с его слов? Просто до этого вы писали, что он хочет от вас изменений

04 мая 2023
Алена

Да, он хочет от меня изменений, он сам это сказал когда расставались, но сейчас после разрыва мы сошлись и он отвечает, что его все устраивает в моем поведении

04 мая 2023
Алена

А устраивает его мое поведение сейчас, потому что я изменилась и убрала то, что его не устраивало

04 мая 2023
Сейчас после разрыва мы сошлись

А кто предложил сойтись - он или вы?

04 мая 2023
Алена

Ну я ему писала про то, что я готова меняться, но он говорил, что подумает, и спустя 2 месяца после расставания он позвал меня с ним на день рождения друга и там мы сошлись по его инициативе

04 мая 2023

Ясно. Алена, вы пишите, что сейчас "он какой-то отстраненный, не хочет разговаривать и обсуждать наши отношения, не хочет меняться", "не интересуется как у меня день прошел, как дела, либо делает это очень редко, не хочет время интересно проводить, не хочет разнообразия"

То есть раньше он вел себя совершенно иначе?

Просто в первом сообщение вы писали про парня:

Сам по себе он человек холодный, закрытый, на какие-то разговоры он не особо идет

Не совсем понятно, он всегда так себя вел, потому что "сам по себе он человек холодный" или в какой-то момент вдруг стал "холодным"

04 мая 2023
Алена

Он время от времени такой, именно в начале отношений он не был таким (но оно и понятно, там была влюбленность), со временем стал меньше проявлять чувства, до расставания бывали дни, что он много раз мог поцеловать, обнять, а бывали дни, что он редко говорил ласковые слова и проявлял нежность, то есть раньше он был холодным время от времени, сейчас, после того как сошлись, он какой-то непонятный, меньше стал целовать, меньше обнимать, меньше говорит ласковые слова, либо вообще не говорит, из-за этого у меня складывается ощущение, что у него ко мне нет вообще чувств и мне тогда не понятно, для чего он со мной сошелся вообще

04 мая 2023
Алена

Раньше он так же не хотел ничего обсуждать про отношения, не спрашивал как у меня дела, и не хотел проводить время интересно и не хотел разнообразия

04 мая 2023
Алена

Пока он не получил права и не купил машину, мы гулять ходили хотя-бы, а сейчас он вцепился в руль и не хочет ни гулять, ни ходить куда-то, один гараж только и все

При этом он работает много, еще и учится, возможно он такой просто из-за того, что устал, но все люди работают и устают, это же не повод сидеть постоянно в гараже, надо же как-то интересно жить жизнь, а не одно и то же постоянно

Когда я ему предлагаю пойти прогуляться он говорит, что я устал, мне некогда гулять я деньги зарабатываю и все в таком духе

Недавно я спрашивала почему ты так редко меня обнимаешь и целуешь, ведь мне это важно, он ответил вот такой я сам по себе