КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть чувства любимого человека и вывести отношения на новый уровень?

03 мая 2023
Алена
С молодым человеком в отношениях 3 года и все было хорошо, но потом что-то поменялось (я могу сказать о себе, что я вела себя не красиво по отношению к парню, не пускала к друзьям, было много психов и беспочвенной ревности, скорее всего это и послужило толчком для расставания), мы с ним в конце октября расставались на 2 недели по его инициативе, но в начале ноября сошлись и 3 месяца все было хорошо, я поменялась в поведении, стала немного мягче, но иногда были психи, и потом в какой-то момент он говорит, что хочет расстаться, что у него нет ко мне чувств (хотя до этого он строил совместные планы со мной, мы собирались съезжаться), в общем мы расстались снова и вот, спустя 2 месяца после расставания мы снова сошлись, но я знаю, что он за время расставания общался с одногруппницей и возможно (точно этого не знаю) он с ней хотел отношений, но у нее появился молодой человек, сейчас они не общаются с ней, при этом он еще за время разрыва просто общался с другими девочками, также за время расставания он иногда проявлялся ко мне (бывало, что писал, звонил, т.е. за время разрыва с ним общение прям на 100% не прекращалось, я еще замечала, что он в соц. Сетях за мной смотрел и иногда у друзей спрашивал про меня), но так как мы с ним сейчас сошлись я хотела бы сохранить наши отношения, что-то сделать, чтобы появилась та искра, которая была в начале отношений, а также я хотела бы, чтобы он начал меня ценить и боялся потерять, чтобы он начал бороться за наши отношения, что сделать, чтобы вернуть его чувства ко мне, как вывести наши отношения на новый уровень? (сам по себе он человек холодный, закрытый, на какие-то разговоры он не особо идет).

04 мая 2023
Раньше он так же не хотел ничего обсуждать про отношения, не спрашивал как у меня дела, и не хотел проводить время интересно и не хотел разнообразия

Алена, так выходит, он и раньше был таким. И сам парень вам говорит, какой он:

Он ответил вот такой я сам по себе

Но вы до сих пор стараетесь НЕ ЗАМЕЧАТЬ его НАСТОЯЩЕГО и держитесь за тот образ парня, который появился у вас голове в период влюбленности:

В начале отношений он не был таким (но оно и понятно, там была влюбленность)

Для чего вы продолжаете держаться за этот образ?

04 мая 2023
Алена

Ну раньше все-равно было больше ласковых слов и он чаще обнимал и целовал. Я сама по себе тактильный человек, мне нужно больше прикосновений, я ему об этом прямо говорю, но он не прислушивается ко мне

Из-за того, что он так мало проявляет нежности, у меня складывается ощущение, что он меня не любит, к тому же при расставании он сам говорил, что у него нет ко мне чувств

04 мая 2023
Алена

Я для этого и пытаюсь поговорить с ним и обсудить, что ему надо от отношений, что мне не делать, что бы все было хорошо, что мне нужно от отношений, но он просто не хочет говорить, а даже если я ему прямо говорю о том, что для меня важно, ему в одно ухо влетает и в другое вылетает, он не прислушивается и не хочет работать над отношениями

04 мая 2023
Алена

Что вы можете посоветовать, чтобы вернуть любовь в наши отношения (просто он говорит, что любит, не любил-не сходился бы), но я не вижу любви от него, как стать для него ценной, чтобы ему другие девушки не нужны были, как вернуть доверие в отношения и ту искру, которая была

Как спасти наши отношения?

04 мая 2023

Алена, а почему вы решили, что с его стороны любовь вообще была? И вы не принимаете одно за другое

04 мая 2023
Алена

Всмысле, я немного не поняла вопроса вашего

Раньше была любовь с его стороны 100%, сейчас я не знаю есть она или нет

04 мая 2023

Так я и хочу узнать, почему вы уверены, что раньше была любовь на 100%?

04 мая 2023
Алена

Потому что он относился ко мне по-другому, более ласковее и нежнее

04 мая 2023
Более ласковее и нежнее

Можно пример?

04 мая 2023
Алена

Сам тянулся ко мне, сейчас делает это редко

04 мая 2023
Алена

Честно, я даже не знаю какой пример можно привести

Раньше глаза у него как будто горели, а сейчас такого нет

04 мая 2023

Тянулся? Не понял

04 мая 2023
Глаза у него как будто горели

Это еще более туманный пример...

04 мая 2023
Алена

Тянулся, то есть сам хотел обнимать меня, поцеловать, увидеться хотел, сейчас он тоже со мной видеться, но в плане выражения чувств какая-то беда

04 мая 2023

Я правильно понимаю, что вам солжно привести примеры?

04 мая 2023
Алена

Да, я не могу вспомнить и привести примеры

04 мая 2023

Раз сложно, то с большой вероятностью чего-то более запоминающего не было

Тогда получается из сказанного, что, если человек хочет обниматься, целоваться и увидеться, то это говорит на 100%, что он любит?

04 мая 2023
Алена

Нет

05 мая 2023

А раз нет, то выходит, что у вас нет оснований считать, что любовь в отношениях была. Алена, как бы неприятно это не звучало, но похоже, что вы хотите вернуть то, чего и не было

05 мая 2023

Алена, у нас сегодня с вами последний день. Если бы мы с вами работали дальше, я бы предложил разобраться, как научиться отличать желаемое от действительного, чтобы не тратить силы на пустую борьбу и не сталкиваться в итоге с разочарованием