КонсультацииСемейные отношения

Не знаю, люблю ли мужа, хочу ли быть с ним вместе?

10 авг. 2018
Aleksa..еg
Здравствуйте.
Меня зовут Александра, 32 года, замужем 9 лет, вместе 16 лет, двое сыновей 8.5 лет и 2.5 года.
Живём вместе с моими родителями.
У нас с мужем начались проблемы в отношениях ещё до рождения первого ребёнка. Муж любит получать внимание от женщин, любит флиртовать. Когда старшему сыну было чуть больше года, муж мне изменил. Конечно говорил что все произошло случайно, что он любит меня и сына, что не хочет нас потерять. Конечно я его простила или пыталась это сделать. Верила что не смогу без него жить, что безумно люблю, было очень тяжело но потихоньку все наладилось.

Совсем недавно произошёл один случай, и я поняла что муж совсем не хочет стараться ради нас своей семьи, что он привык жить легко, ни о чем не думать, не решать никакие проблемы и пр. И я поняла что не хочу больше с ним жить, что я не счастлива, я готова была подать на развод. Но мы опять помирились, мне больно разлучаться детей с сыном, я знаю как сильно они его любят и что он их тоже любит.

Я запуталась в себе, не знаю люблю ли мужа, хочу ли быть с ним вместе.
Последнее время меня посещают "ужасные" мысли о том, что было бы хорошо если бы муж мне изменил и я бы тогда с лёгким сердцем могла его выгнать. Очень часто представляю что есть другой мужчина, который будет меня очень сильно любить, с которым я буду очень счастлива.
Вот такая история...

11 авг. 2018
Aleksa.. Еg, Александра, здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, какой случай укрепил Вас в нежелании жить с мужем?
Рекомендую прочитать Меняем поведение партнёра
Какого результата ожидаете от консультации?
11 авг. 2018
Aleksa..еg
В первую очередь хочу разобраться в себе, не знаю люблю ли я мужа и хочу ли дальше с ним жить.

У нас стоял вопрос с переездом в отдельную квартиру, в этой квартиру есть доля моего мужа и его сёстры. Она была против нашего переезда. Муж сказал что мы в любом случае будем переезжать, но я настояла чтобы он решил вопрос с сестрой, чтобы мы спокойно смогли там жить. Он не захотел с ней разговаривать, у них сложные отношения... А меня поставил перед фактом, что мы остаёмся жить с родителями. Хотя мне уже не первый год говорит что не хочет с ними жить, но ничего не делает для этого. И это была последняя капля, все скопилось как снежный ком, я все ждала, надеялась что он созреет принимать решения за свою семью, но ничего не поменялось. И я поняла что я не могу и не хочу больше так жить, что я не в силах изменить самого мужа т его отношение к нам
11 авг. 2018
Вы разочаровались в муже и в своих отношениях. Признать это не хотите, хотя признание проблемы суть первый шаг к её решению.
Признание того факта, что человек Вам более несимпатичен и неинтересен даст Вам главное: Вы перестанете искать негатив в его поведении и пытаться свалить на него вину за неудавшиеся отношения - а именно этим Вы сейчас и заняты.
Признав, что вы человека более не любите и не хотите быть вместе, Вы сможете самостоятельно проанализировать и понять:
А чего же Вы хотите?
С каким человеком Вы хотите быть вместе?
В какой степени это зависит от ВАС, от ваших убеждений и установок?

Вы понимаете, о чём я?
11 авг. 2018
Aleksa..еg
Я хочу любить и быть любимой и счастливой. Мне очень не хватает внимания, заботы и ласки.
Я хочу чтобы человек прислушивался к моим желаниям и словам, любил и уважал, заботился.
Последний вопрос не совсем поняла

Отчасти я наверное боюсь признаться что отношения у нас не удались и сделать первый шаг к новой жизни.
Вернее уже несколько раз я пыталась это сделать, но муж не пускает говорит что любит меня и детей, что никогда нас не отпустит и сделает все чтобы нам было хорошо, но это только слова, он ничего не делает (
11 авг. 2018
Последний вопрос не совсем поняла

Я задал Вам только один вопрос. И он был "Вы понимаете, о чём я?"

Смысл этого вопроса, раз Вы его не поняли, в следующем:
Надо прочесть мой текст, а потом ответить "Да, понимаю" или "нет, не понимаю" - в зависимости от того, поняли или не поняли Вы мой текст.
11 авг. 2018
Aleksa..еg
Олег Герт, да я поняла Ваш вопрос
13 авг. 2018
И как Вы на него ответите?
15 авг. 2018
Aleksa..еg
Олег Герт, мне сложно разобраться в себе
И наверное отчасти я боюсь себе признаться что не люблю мужа, и ему тоже боюсь в этом признаться
15 авг. 2018
Перечитайте, пожалуйста, вот это:

Вы разочаровались в муже и в своих отношениях. Признать это не хотите, хотя признание проблемы суть первый шаг к её решению.
Признание того факта, что человек Вам более несимпатичен и неинтересен даст Вам главное: Вы перестанете искать негатив в его поведении и пытаться свалить на него вину за неудавшиеся отношения - а именно этим Вы сейчас и заняты.
Признав, что вы человека более не любите и не хотите быть вместе, Вы сможете самостоятельно проанализировать и получить ответы на следующие вопросы:
Чего Вы хотите?
С каким человеком Вы хотите быть вместе?
В какой степени это зависит от ВАС, от ваших убеждений и установок?

И ответьте:
Вы поняли, о чём я написал?
15 авг. 2018
Aleksa..еg
Олег Герт, я поняла о чем вы