Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 33 года.
В 27 лет я познакомилась в интернете с иностранцем. Не буду долго рассказывать историю. Все было интересно)) Свадьба была через год. И в день свадьбы я забеременела. Беременность протекала непросто. Стрессы на работе. Когда я лежала на сохранении в 9-10 недель, мне постоянно звонила начальница и предлагала в отделение привезти ноутбук, чтобы я могла работать, тк она была в шоке от замещающей сотрудницы и ей было трудно. Я отказывала как могла. Я человек очень мягкий.
Итог: родила я в 32 недели экстренное кесарево, ребенок был в сильной гипоксии, к тому же как потом оказалось, заражен вирусом герпеса ЦМВ.
Следующее развитие истории. Муж, я и сын живем с моими родителями. Моя мама начинает диктовать свои правила. Иногда ведет себя очень некультурно, заходя в нашу комнату без стука, под предлогом открыть окно, тк у нас очень душно и ребенку нечем дышать. А мы, голые, после интимного акта, лежим и ничего не можем ей сказать.
Сыну в 7 месяцев поставили диагноз ДЦП. Мы начали им заниматься. Массажи, ЛФК, УЗИ, МРТ, медикаменты итд. Я была в шоке, у моего сына было полностью глухое ухо, на правом глазу был хориоретинит, и к тому же УЗИ головы показывало печаль.
С мужем я рассталась, когда сыну было 1,5 года. После этого я осталась одна с ребенком и с моими родителями. С мужем мы общаемся. Он приезжает, помогает по мере возможности. Мама моя сидит с ребенком в том время, пока я работаю. И у нас частые скандалы. Что надеть, чем покормить, когда помыть и тд. Чаще всего, когда у меня выходной, мама всегда контролирует - покормила ли я Адама, когда и во сколько, что он съел. Покакал ли он. Когда мы собираемся куда либо, она гладит вещи для моего сына (я этого не вижу ), а я одеваю другую одежду и у нее начинается скандал.
С одной стороны, я понимаю, что моя мама очень много делает для моего сына. С другой стороны, я не хочу тотального контроля. И с третьей, я стараюь нормально зарабатывать. Я покупаю ей одежду, плачу за шубу, стараюсь водить ее по театрам. Но это не помогает. Такое ощущение, что я инфантильная девочка. А что делать потом с ребенком-инвалидом, если я сама ребенок?
КонсультацииАрхив
Как жить с ребенком-инвалидом, без мужа, с родителями в одной квартире?
11 авг. 2018
Maria.elkhaled
11 авг. 2018
Maria.elkhaled, Мария, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?