КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет смысла жить

12 авг. 2018
Storm
Не вижу смысла в дальнейшем своем существовании. Я, как говорится, тот, кто не прошел естественный отбор. Моя жизнь просто ужасна.

Имею очень плохую память и сообразительность с детства. Всегда были проблемы в учебе. Трудно запоминал и усваивал материал. Так же было и в университете. Приходилось либо списывать, либо кое-как сдавать на 4. Сейчас проблемы и на работе. Тяжело соображаю, запоминаю все, что мне нужно для работы. Плюс очень медленно все делаю.

Начальство подумывает о том, увольнять меня или нет. Если уволят, то чувствую, что не найду другую работу по своей специальности. Кем работать не знаю. Нет усидчивости, плохая память, заторможенность.

Личной жизни нет от слова совсем. В свои 24 году ни разу не целовался даже, что уж говорить о большем. Семьи не будет: никому не нужен 24-летний девственник, не умеющий работать и к тому же заторможенный.
Из-за заторможенности делаю все медленно. Не умею веселиться, чинить что-то, водить машину и еще много всего.

Завидую всем людям вокруг себя. У них работа, личная жизнь, семья. А я ошибка природы.

12 авг. 2018
Storm, здравствуйте!
Какой у Вас запрос психологу?
Советую прочитать как перестать завидовать
12 авг. 2018
Storm
Светлана Дьяченко, как радоваться жизни.
13 авг. 2018
Стояли на учете у психиатра или невролога?
13 авг. 2018
Storm
Стояли на учете у психиатра или невролога?

Здравствуйте. Нет.
14 авг. 2018
Раз у вас нет диагноща то чем вы обосновываете свою заторможеность, не усидчивость. С чего вы решили что сдача экзаменов в институте на 4 это прищнак умственной отсталости?
14 авг. 2018
Storm
Неусидчивость заключается в том, что я не могу и полчаса просидеть на месте спокойно. Уже начинаю менять позы, дергаться, хочется встать. Заторможенность заключается в том, что все делаю медленно. Медленно думаю, реагирую. По этой причине не вожу машину ибо не умею быстро принимать решения на дороге (и еще есть причины, по которым не вожу). Что касается учебы. Мои одногруппники тратили по 2-3 часа на изучение материала и сдавали на 5. А я мог весь день учить и сдать на 4 или даже 3. Все быстро вылетает из головы.
14 авг. 2018
Найдите в интернете и пройдите тест на тревожность. Тест филлипса. На личностную и ситуативную тревожность. И сообщите результаты.
14 авг. 2018
Storm
Прошел тест Филлипса. У меня повышенный уровень тревожности.
15 авг. 2018
В связи с тем что ваше состояние длится достаточно долго, я вам предлагаю обратиться к неврологу. Просто консультации такого плана не помогут откоректировать ваше состояние. Вы напуганы и ищете возможную опасность. Тратя на это много сил. Отсюда и не усидчивость. И плохая соображалка не до хорошего, выжить бы. Ваши родители часто ругались?
15 авг. 2018
Storm
Ругались хотя бы раз в месяц
15 авг. 2018
Достаточно громко? Вам ставились условия что любовь к вам зависит от впших действий?
15 авг. 2018
Storm
Да, порой очень громко ругались. Ставились условия, что если я буду учиться хорошо, то мне ничего не будут запрещать.
15 авг. 2018
Как помогало успехи в учебе и позволение что то делать? Или зависело от их настроения?
15 авг. 2018
Storm
Ну если я получал двойку, то мне запрещали гулять или сидеть за компьютером как пример.
15 авг. 2018
Я спросил о успехах