КонсультацииАпатия. Депрессия

Больше не хочу жить, нет сил бороться

04 июн. 2024
Виолетта
Больше не хочу и не могу жить, у меня нет сил, я не понимаю зачем мне все это. У меня нет никого с кем можно поговорить, кому я дорога и важна, никого кто может мне помочь. Я не хочу продолжать бороться, я больше не могу.

29 июн. 2024

Здравствуйте, Виолетта.

Больше не хочу и не могу жить, у меня нет сил, я не понимаю зачем мне все это. У меня нет никого с кем можно поговорить, кому я дорога и важна, никого кто может мне помочь. Я не хочу продолжать бороться, я больше не могу.

Мы не можем точно определить Ваше состояние онлайн, но судя по описанию у Вас вероятнее всего депрессия и так как присутствуют суицидальные мысли, то необходимо обратиться к специалисту врачу-психиатру или психотерапевту очно и получить медикаментозную поддержку. Потом можно будет работать в психотерапии. В депрессии человек испытывает негативные чувства к себе, к миру и к другим людям, отсутствует смысл жизни. В этом состоянии человек не опасен для окружающих, но способен причинить вред себе. Множество людей остались бы живы, если бы вовремя получили медицинскую помощь.

Пройдите тест Шкала депрессии Бека, он точно оценивает состояние депрессии. Поскольку есть суицидальные мысли, то визит к врачу лучше не затягивать, время работает не на нас. Депрессия это заболевание и успешно лечится медикаментами. Курс нейролептиков и антидепрессантов поможет нормализовать баланс нейромедиаторов головного мозга - серотонина, дофамина, норадреналина, а психотерапия - изменить тревожное негативное мышление. Позаботьтесь о себе пожалуйста и возьмите ответственность за свою жизнь на себя, как взрослый человек. Обращение к врачу по полису ОМС если Вы гражданка РФ бесплатно, на учёт Вас не поставят - депрессия не требует пожизненного врачебного контроля. В правах это Вас в будущем никак не ограничит, можно работать, учиться, водить автомобиль.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

01 июл. 2024

Время консультации подошло к концу и я завершу тему.

Рада была помочь и поддержать Вас. Всего Вам доброго и берегите себя.