КонсультацииАпатия. Депрессия

Совершенно не хочется жить, сложно с этим бороться

06 июл. 2020
Арина
Я не знаю, что со мной происходит, я постоянно чувствую себя очень плохо, совершенно не хочется жить. Очень сложно с этим бороться.

06 июл. 2020

Здравствуйте, Арина! Мне приятно познакомиться с Вами.

Если я Вас правильно поняла, Вам плохо скорее душевно, чем физически?

06 июл. 2020
Арина

Здравствуйте, скорее да, чем нет. Не млгу сказать что физически я себя хорошо чувствую, постоянно что-то болит.

06 июл. 2020

Арина, как считаете, не может ли Ваше состояние быть связано с нехваткой каких-либо витаминов в организме? Очень часто это бывает причиной такого состояния как у Вас. Скажите, как давно Вы почувствовали, что потеряли интерес к жизни, может быть этому состоянию предшествовали какие-то тяжелые события в жизни?

06 июл. 2020
Арина

Я думаю это началось лет 6 назад, были конфликты в семье.

06 июл. 2020

Что-то подломило Вас тогда, 6 лет назад, и до сих пор Вы чувствуете что не восстановились после тех стрессов?

07 июл. 2020
Арина

Да, я думаю что так и есть, но я не могу изменить ничего в себе, я не понимаю что со мной происходит

07 июл. 2020

Арина, добрый день. Если я Вас правильно поняла, Вы хотите изменить что-то в себе, стать другой? Или Вы помните то состояние, когда Вам было хорошо и пытаетесь вернуться опять к нему?

07 июл. 2020
Арина

На самом деле я не помню когда мне было хорошо, я просто хочу что-то изменить, потому что я не хочу жить

07 июл. 2020

Да, я понимаю Вас, Арина, когда жизнь не приносит радости, хочется что-то то изменить в ней или в себе, чтобы почувствовать себя лучше.

Вы наверняка ждете от меня рекомендация и советов, как сделать так, чтобы жизнь стала в радость. Но я не знаю. Я пытаюсь понять Вас и вместе с Вами найти выход из вашего невыносимого состояния. Может быть мне даже нужна ваша помощь. Так как мы немного зашли в тупик. Что мы имеем? Вам плохо, уже много лет, но Вы не можете ничего сделать, чтобы стало легче.

Я не хочу давать Вам стандартные советы, что стоит заняться спортом, пропить витамины, найти свое хобби и завести друзей. Я считаю, что Вы и без меня все это знаете.

Как вы считаете, Арина, что Вам не хватает в жизни больше всего? Может быть понимания, поддержки, внимания близких людей?