КонсультацииАпатия. Депрессия

Не знаю, как мне быть, не хочется жить. Как справиться с этим состоянием?

14 февр. 2023
Алина
Мы начали встречаться с парнем 24. 12. 21 все было хорошо, потом я уехала в колледж в сентябре, было все нормально, но в где-то в конце сентября или в октябре, все пошло плохо, ссоры, недопонимания и все такое. Сейчас таких огромных ссор нет, но у меня внутри плохо все. Сейчас я прохожу курс у психолога, у меня психическое расстройство, постоянно страшные мысли, которые могу совершить... Мой парень сейчас работает с психиатром, у него биполярное расстройство. Он сам не знает как будет ему лучше, чтобы я была рядом или нет. Говорит, что любит. (я его очень сильно люблю) У нас то более-менее что-то нормальное в отношениях (но внутри у меня постоянно что-то не так, мне плохо, кажется что, что-то не так, так еще и постоянно думаю, что у него может быть другая или она появится, что мы расстанемся, что он меня любит и все в этом духе). Он то нормально общается, то вообще не общается, может срываться, хочет быть только один сам в себе (а мне постоянно нужно его общение, я без него не могу), но это вроде нормально для биполярного расстройства. Биполярное расстройство не лечится, но можно уменьшить его, сделать не таким выразительным. И из-за того, что он говорит, что он не знает, мне становится еще хуже. Я уже не знаю, что мне делать, как мне быть, как мне действовать, как мне с ним общаться и нужно ли с ним общаться. Я не знаю как будет лучше, продолжить отношения, общаться и поддерживать его (если все наладится и мы сможем быть вместе, у нас настанет гармония и счастья) или лучшим вариантом будет расстаться? Я не понимаю ничего, я не знаю как мне быть. Были уже такие ситуации как после истерик были мурашки по голове, я могла не кушать около трёх дней, потом меня просто заставляли кушать, сейчас аппетит полностью отсутствует, почти не ем ничего, в основном пью чай. Были случаи, что могла царапать руки, первый раз произошло практически не осознанно, а потом было сложно остановиться, сейчас перестала, и желание пропало. Я пробовала пить таблетки. Вроде потом мысли о смерти утихли, но сейчас только об этом и думаю. Мне прописали успокоительные лёгкие (настойка пиона) пью два раза в день, но то ужасно состояние только ухудшается, мои истерики только сильнее, мыслей большей, тревожности больше, всего больше. Я еще живу в другом городе, (сейчас в своем у психолога) в понедельник мне возвращают обратно надо и там будет в десять раз хуже, чем дома. Можно еще много чего рассказывать. Но я сейчас запуталась, мне просто не хочется жить, у меня внутри все ужасно просто, и вместе с этим у меня там пустота. Я не знаю ничего уже, у меня мысли о смерти, я не знаю, как мне быть, мне ничего не хочется. Единственное мне становится немного легче, когда мы вместе, рядом с парня. Я не знаю, что со мной, я не знаю вообще ничего... Иногда случается атаки, припадки истерики