КонсультацииАпатия. Депрессия

Состояние опустошения, ничего не радует, работать не хочется. Как справиться с этим состоянием?

26 окт. 2022
Ольга
Ощущаю опустошение, грусть, тревогу, ничего не радует. Не могу заставить себя работать, в отношениях с мужем постоянные эмоциональные качели, то безумная любовь, то отторжение и желание быть одной. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этим состоянием?

26 окт. 2022

Ольга, добрый день!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

26 окт. 2022
Ольга

Ощущаю опустошение, грусть, тревогу, ничего не радует. Не могу заставить себя работать, в отношениях с мужем постоянные эмоциональные качели, то безумная любовь, то отторжение и желание быть одной. Подскажите, пожалуйста, как справится с этим состоянием.

26 окт. 2022
Ольга

Хорошо

26 окт. 2022

Ольга, здравствуйте!

Готова Вас поддержать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации (УБК) в моем предыдущем сообщении. Буду ждать от Вас подтверждение.

26 окт. 2022
Ольга

Подтверждаю ознакомление

26 окт. 2022
Ольга

Согласна

26 окт. 2022

Ольга,

Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам несколько вопросов.

Чем заполнена Ваша жизнь сейчас?

Как долго длится это состояние?

Ощущаю опустошение, грусть, тревогу, ничего не радует. Не могу заставить себя работать,

Сколько лет Вы в браке. Чем можете объяснить такие изменения в отношениях (есть ли ощущение каких-то незакрытых потребностей)?

С мужем постоянные эмоциональные качели, то безумная любовь, то отторжение и желание быть одной.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

26 окт. 2022
Ольга

Моя жизнь в данный момент заполнена по моему разумению совершенно бестолковыми вещами: утром встаю, привожу себя в порядок, готовлю завтрак, затем отправляюсь на работу, работаю фрилансером более 6 лет, работа изрядно поднадоела, но приносит финансы, и пока не вижу себя в другом амплуа. Работаю без удовольствия, через силу, последние несколько месяцев срываю сроки, постоянно переношу работу. Могу приехать в офис и "плевать в потолок", смотреть видосы, скролить ленту, пить чай/кофе. Затем еду в магазин за продуктами, прихожу домой, готовлю ужин, ужинаем, смотрим с мужем фильмы, ролики, занимаемся "бытовухой".

26 окт. 2022
Ольга

Состояние длится, наверное, с февраля этого года.

26 окт. 2022

Ольга,

Как для себя оцениваете, есть ли влияние СВО на Ваше состояние = крушение привычной картины мира?

Или просто совпадение?

26 окт. 2022
Ольга

В браке год. Есть финансовый вопрос. Муж постоянно меняет работу, сейчас не работает, в магазине я оплачиваю покупки практически постоянно. Я ведь, понимаю, что у него нет средств, он "в поиске". Всячески его поддерживаю, говорю, что всё будет хорошо, работа обязательно найдётся, просто пока не везёт. Меня раздражает, что при всей моей лояльности, и стремлении его поддержать, он мне делает замечания по бытовым вопросам. Например, вчера ему не понравилось, что я не убрала должным образом пылесос, я ответила: ты целый день дома, убери как тебе нужно, в чём дело? В итоге поссорились, я легла спать, сегодня практически не разговаривали. Сомневаюсь, что мне нужны такие отношения.

26 окт. 2022
Ольга

Влияние СВО есть, безусловно. В каждый день об этом разговариваем. Всё время стоит вопрос о мобилизации мужа, пока он неактуален. Но от одной мысли - холод. Когда объявили мобилизацию, я целый день провалялась в кровати, вообще ничего не могла делать.

26 окт. 2022
Ольга

При разногласиях с мужем, он манипулирует тем, что как можно в такой ситуации (мобилизации) вообще зацикливаться на бытовых вопросах=я должна выполнять все его хотелки

26 окт. 2022

Да, к сожалению, сейчас во многих семьях внутренние конфликты выливаются во вне и имеем, то что имеем.

Давайте для начала разберемся с Вашим состоянием, а потом перейдем к отношениям с мужем.

Они, как и все внешние обстоятельства, непосредственным образом влияют на нас, поэтому сейчас важно поддержать себя хотя бы в энергосберегающем режиме.

Так как у Вас это состояние длится более 2х недель, могу я Вас попросить найти в интернете онлайн тест

"Шкала депрессии Бека"

И вернуться ко мне с общим ответом по состоянию и ответами по шкалам?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

26 окт. 2022
Ольга

28 - выраженная депрессия средней тяжести

17 - Когнитивно-аффективные проявления

11 - Соматические проявления

26 окт. 2022

Ольга,

Благодарю за то, что так быстро вернулись с результатами.

В принципе, это ответ на вопрос касательно Вашего состояния.

17 -Когнитивно-аффективные проявления

Не могу заставить себя работать

11 - Соматические проявления

Ощущаю опустошение, грусть, тревогу, ничего не радует