КонсультацииАпатия. Депрессия

Как бороться с депрессией?

09 сент. 2024
Александр
Как хотя бы кратковременно можно остановить депрессииюю? Жить не хочется. Нет сна, мысли увязают как в желе, отсутствует радость, утром трясет, вечером агрессия. Нет никакой радости жизни, не радует, ни еда ни хорошее кино, наоборот радость и улыбки других людей вызывают боль.

09 сент. 2024
Александр

Мысли только сконцентрированы на негативе, ничего позитивного

09 сент. 2024
Александр

Боюсь людей, людям могу только говорить здравствуйте. Целей нет. Одна цель только чтобы быстрее кончился этот день - убить время. Все бессмысленно

09 сент. 2024

Александр, здравствуйте, расскажите, пожалуйста, подробнее, что происходит в вашей жизни.

Остановить депрессию мы возможно сейчас не сможем, но вам станет легче от беседы.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации

09 сент. 2024
Александр

Что именно. Мне ничего не хочется делать и я не могу успокоиться

09 сент. 2024
Александр

Что Вам нужно рассказать - у меня все мысли слились в одну линию, не хочу жить

09 сент. 2024
Александр

Все потеряло смысл и краски

09 сент. 2024
Александр

Есть пока ещё жена, дети

09 сент. 2024
Александр

Скоро выходить на работу а я ничего не хочу

09 сент. 2024

Поделитесь тем, что у вас произошло, от чего так больно

09 сент. 2024
Александр

Вот моя история, но тогда были проблески, а сейчас все стало значительно хуже

09 сент. 2024
Александр

Я ничего не сделал за пару лет, чтобы стало лучше

09 сент. 2024
Александр

Я запутался и пустил все на самотёк. А получилось всю свою жизнь я и просрал

09 сент. 2024

Александр, я так понимаю, речь идёт о том, что вы чувствуете свою вину за то, как вы себя вели с женой. Домашнее насилие. Это так?

09 сент. 2024
Александр

Не только

09 сент. 2024
Александр

За свое человеческое убожество и несостоятельность. Я себя ненавижу и дошёл до того, что не понимаю как дальше жить и куда двигаться и зачем

09 сент. 2024

Александр, к сожалению, самообвинение не поможет вам выйти из депрессии, а только усугубит её.

Поэтому предлагаю построить нашу консультацию следующим образом.

Пишите, пожалуйста, конкретно факты - что с вами происходит и что вы можете с этим сделать. Без самобичевания. Попробуете?

09 сент. 2024
Александр

Со мной происходит дикая агрессия вечером, утром и днем меня трясёт. Сна ночью нормального нет, прерывистый с выдранными эпизодами. Внутри, дикий, животный страх практически при любой мысли, которая не попадает в мои какие-то узкие границы.

09 сент. 2024
Александр

Хотелось бы от Вас наводящие вопросов

09 сент. 2024

Александр, спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, что говорит психиатр? Вы обращались к нему?

Ваше состояние нельзя пока исправить одной психотерапией, обязательно нужна медикаментозная поддержка.

10 сент. 2024
Александр

Я не обращался, там где я живу получить поддержку сложно нет анонимной поддержки