КонсультацииАпатия. Депрессия

Как бороться с депрессией от безысходности?

21 янв. 2025
Олеся
Муж временно не на свободе, причём несправедливо обвинённый. Я устала от борьбы и ожидания его уже дома, и понимая всю бессмысленность попыток что-либо изменить, я впала в отчаяние и как будто чёрную дыру. Сил и желания жить уже не осталось. Что делать и как себя вытащить? Это очень страшное состояние. Плачу каждый день, тошнит, и ощущение, что я как будто вечно пьяная.

21 янв. 2025

Олеся, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Условия консультации
Предлагаю Вам:
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
21 янв. 2025
Олеся

Александр, добрый день! Да, условия прочитала

21 янв. 2025

Примите мою поддержку, я понимаю что Вам тяжело.

Возможно, есть ощущение "безысходности".

Ожидание, отчаяние и не понятно что делать.

Опишите, пожалуйста, отношения в семье, давно с мужем, есть ли дети, какая работа или нет, какие хобби.

Подумаем вместе как Вам помочь.

21 янв. 2025
Олеся

С мужем вместе 2,5 года. Всё это время он в тюрьме. Вот 4 февраля будет суд на удо. Надеемся, что сможет уйти домой.

Детей нет. Хотя мне уже 37 лет, чувствую себя неполноценной женщиной и как будто что я уже опоздала с рождением детей.

Работаю удалённо, из дома почти не выхожу, только по необходимости в магазин. Боюсь лишний раз ходить, так как постоянное ощущение неустойчивости. Это и голоаокружением сложно назвать. Но пугает сильно.

Хобби нет, перестала получать удовольствие. Книги люблю читать. Иногда смотрю фильмы.

Также прохожу обучение на специалиста по тревожно-фобическим расстройствам. Поэтому теорию знаю, что и как формируется, как ведёт себя тревога. Но всё равно страшно и мысли, что никогда из этого не вылезу.

21 янв. 2025
Олеся

Был еще первый брак долгий (14 лет). Еле ушла, бывший муж гулял и изменял. А я прощала и терпела. Потом развелись. Через 2 года познакомилась с нынешним. Он полная противоположность первого, слава богу. И от этого еще тяжелей, что мы не вместе такое долгое время уже

21 янв. 2025

Это очень хорошо.

Значит, Вы понимаете как работает тревога.

Скорректировать дневной режим, добавить больше физической активности и прогулки.

Конечно, общение очень помогает переживать чувства, не в себе.

Через новый режим дня.

21 янв. 2025

Очень много пережили в прошлом браке, и конечно хотите быть счастливой. Нашли "своего" человека.

Конечно я желаю от всей Души, чтобы муж к Вам вернулся.

21 янв. 2025
Олеся

Спасибо! С общением конечно большая проблема, так как люди обесценивают и не хотят даже просто послушать меня, считая, что я просто придуриваюсь.

21 янв. 2025

Я так не считаю.

Скорее чувствую, что нет у Вас сил.

Я верю Вам, правда.

А Вы верьте, что муж вернётся и выход есть.

21 янв. 2025
Олеся

Спасибо!

21 янв. 2025

Рад помочь Вам❤️