КонсультацииАпатия. Депрессия
Как бороться с депрессией от безысходности?
Олеся, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Александр, добрый день! Да, условия прочитала
Примите мою поддержку, я понимаю что Вам тяжело.
Возможно, есть ощущение "безысходности".
Ожидание, отчаяние и не понятно что делать.
Опишите, пожалуйста, отношения в семье, давно с мужем, есть ли дети, какая работа или нет, какие хобби.
Подумаем вместе как Вам помочь.
С мужем вместе 2,5 года. Всё это время он в тюрьме. Вот 4 февраля будет суд на удо. Надеемся, что сможет уйти домой.
Детей нет. Хотя мне уже 37 лет, чувствую себя неполноценной женщиной и как будто что я уже опоздала с рождением детей.
Работаю удалённо, из дома почти не выхожу, только по необходимости в магазин. Боюсь лишний раз ходить, так как постоянное ощущение неустойчивости. Это и голоаокружением сложно назвать. Но пугает сильно.
Хобби нет, перестала получать удовольствие. Книги люблю читать. Иногда смотрю фильмы.
Также прохожу обучение на специалиста по тревожно-фобическим расстройствам. Поэтому теорию знаю, что и как формируется, как ведёт себя тревога. Но всё равно страшно и мысли, что никогда из этого не вылезу.
Был еще первый брак долгий (14 лет). Еле ушла, бывший муж гулял и изменял. А я прощала и терпела. Потом развелись. Через 2 года познакомилась с нынешним. Он полная противоположность первого, слава богу. И от этого еще тяжелей, что мы не вместе такое долгое время уже
Это очень хорошо.
Значит, Вы понимаете как работает тревога.
Скорректировать дневной режим, добавить больше физической активности и прогулки.
Конечно, общение очень помогает переживать чувства, не в себе.
Через новый режим дня.
Очень много пережили в прошлом браке, и конечно хотите быть счастливой. Нашли "своего" человека.
Конечно я желаю от всей Души, чтобы муж к Вам вернулся.
Спасибо! С общением конечно большая проблема, так как люди обесценивают и не хотят даже просто послушать меня, считая, что я просто придуриваюсь.
Я так не считаю.
Скорее чувствую, что нет у Вас сил.
Я верю Вам, правда.
А Вы верьте, что муж вернётся и выход есть.
Спасибо!